Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В нескольких городах Алтайского края отопительный сезон стартует на этой неделе

Отопление включат в Барнауле и Рубцовске.

Постановление о старте отопительного сезона подписал мэр Барнаула, Вячеслав Франк. Ожидается, что уже 22 сентября в краевой столице начнется массовый запуск отопления и наладка гидравлических режимов, которая займет около двух недель.

Так же сообщается, что некоторые потребители досрочно включили тепло, сделав заявку. Среди них 113 школ и детских садов, 12 медицинских учреждений и 10 многоквартирных домов.

Раньше всего отопительный сезон стартовал в Рубцовске. Уже 21 сентября в городе запустили отопление, сообщает "Толк". На утро 21 сентября для обеспечения потребителей теплом на Южной тепловой станции СГК в работе находится котел № 3, который несет нагрузку в 74 тонны пара в час. Температура теплоносителя составляет +42 °С. Этот показатель соответствует установившейся температуре наружного воздуха. По мере похолодания в городе энергетики будут повышать температуру сетевой воды.

Вместе с Южной тепловой станцией в Рубцовске свою работу начали 12 котельных, которые поставляют тепло рубцовчанам, живущим в западной части города.

Напомним, что мэрия Бийска сообщила, что в наукограде отопительный сезон официально возможно будет открыть, когда среднесуточная уличная температура будет 8, либо ниже, градусов по Цельсию в течение 5 суток. Однако жители многоквартирных домов Бийска вправе начать отопительный сезон без официального распоряжения главы города, если это позволяет инженерное оборудование дома.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: