Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В одном из разрушенных домов Бийска поселилась стая бродячих собак

Бийчане просят поддержки местных властей в решении собачьего коллапса.

В старом центре Бийска в одном из разрушенных домов поселилась стая бродячих животных. С каждым днём обстановка накаляется. К уже существующей мохнатой банде присоединяются другие псы с соседних районов, поэтому местные жители начали бить тревогу.

Люди отмечают, что в старом центре старые дома сейчас расселяют и люди, уезжая, бросают животных на улице. Инициативные бийчане не смогли смотреть, как животные погибают от голода, поэтому начали подкармливать их. На свои средства они покупают животным корм, готовят еду для собак по очереди и кормят их утром и вечером.

Между тем бийчане, которые живут напротив развалин, шокированы ситуацией. Бездомные собаки воют по ночам, растаскивают мусор по всему району, испражняются на газоны, бывает и бросаются на людей.

- У меня двое детей, которые ходят здесь в школу и в детский сад. Здесь ходят другие дети и взрослые. Я лично, провожала бабушку, которой собаки не давали пройти, - говорит местная жительница, Наталья Бондаренко. - Услышала вопли, выглянула в окно, посмотреть, что происходит и она попросила меня помочь ей, собаки не пропускали ее. Маленького мальчишку провожала, потому что зимой собаки становятся агрессивными, кидаются на людей. Да, мы любим животных, защищаем их, но когда они загрызут ребенка - это будет очень серьезно.

Обе стороны неоднократно обращались в общество защиты животных "Преданность" с просьбой разрешить проблему и остановить размножение собак. Однако в приюте ссылаются на отсутствие контракта, работать за спасибо не желают, да и особых проблем в этом районе не видят.

- Я живу прямо напротив, гуляю там с маленькой собачкой. Эти собаки абсолютно равнодушно ходят мимо, - говорит Екатерина Шаерман, руководитель общества защиты животных "Преданность". - Их кормят с балконов во всех домах нашей округи, поэтому они в любом случае будут. Они просто там нашли себе место где жить. Но собаки не бросаются на людей. Пусть тогда они (местные жители) снимут видео, где собаки бросаются. У меня есть куча видео, где они просто равнодушно ходят мимо людей.

По словам бийчан они неоднократно передавали заявки на отлов животных в управление ЖКХ, но реакции властей люди не видят. Нет контракта - нет работы, а тем временем горожане сбиваются со счету, бездомных собак становится все больше. 

Комментарии (71)

1000

Авторизоваться:

идя

перестрелять всех бездомныъ особей! одно решение. и не чего тут демогогию разводить. убить всех и все. и наказать коммунальшиков дармоедов. и отслеживать и наказывать дебилов кто подкармливает этих собак. и прямо штрафовать тысяч на пять.

Гость
идя, а заодно и вас стерилизовать, чтоб такие как вы, не размножались!
Ответить
Виктор
идя, зеленых тоже от стрелять и не пускать слюни, передержка, и кастрация собак ложиться на плечи налогоплательщиков, такие как Катя на этом имеют не плохие деньги из бюджета, отстрел в разы дешевле и эффективней.
Ответить
Гость
Виктор, вот вы тут твари нереальные собрались. В следующей жизни будете навозной мухой, сидящей на говне
Ответить
Гость
идя, так может написать только тот, кто находится на низшей ступени человеческого развития. И это не мои слова, а профессора Преображенского из романа "Собачье сердце", где вот такие как вы с Виктором - Шариковы душили кошек по вечерам, получая от этого невыразимое удовольствие.
Ответить
Гость
Гость, пшла вон, зоошиза. Хоть бы тебе полрыла откусили.
Ответить
Евгений
Гость, надо денег собрать. Огласить сбор на первом канале. Пускай страна собирает. А детей больных на хер. Родители пускай е....тся. А собачек надо разводить да побольше. Ура таким активистам.
Ответить
Гость
Гость, а на твое агрессивное рыло, надеюсь, найдется желающий из подобных тебе особей.
Ответить
Гость
Евгений, к сожалению, из детей имеет свойство вырастать такое, которое тут людям убийством угрожает. "Хорошие, добрые" мальчики/девочки выросли.
Ответить
Ольга
идя, полностью с вами согласна. Но ещё и зоозащитников привлечь к ответственности. Это они придумали античеловеческий закон о защите бездомных собак.
Ответить
Ольга
Гость, это вы не должны размножаться, ненавидящие людей! Это по вашей вине страдают дети, покусанные бездомным и собаками!
Ответить
Николай
Гость, профессор собачку преспокойненько покромсал и смотрел сдохнет-не сдохнет)) Ради науки. Он понимал разницу между псиной и человеком. Здесь речь идет о безопасности ЧЕЛОВЕКА!
Ответить
Конрад Маюнов
Николай, КАКОГО человека? Дворняга способна кинуться на быдло, которое ведёт себя агрессивно... но не кинется на местного жителя, тем более, не представляющего опасности.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а если я тебя носом натыкаю в реальные случаи, когда на детей блоховозы бросались? С последствиями в виде 13 швов на лице. Дети к какой категории относятся - быдло или представляющие опасность, а чмоня?
Ответить
В тему
Ольга, я, например, ненавижу не людей вообще, а тупых людей, у которых в бОшках ноль рассуждений и только штампы - человек это хорошо, собака это плохо, если любит животных значит незамужем, лучше бы деткам деньги перечисляли чем защитой животных заниматься и прочая чушь. Вам никто ничего не должен.
Ответить
В тему
Гость, дети могут относиться и к той, и к другой категории. Детские преступления одни из самых жестоких.
Ответить
Гость
В тему, а почему вам тогда кто-то должен? Я не собираюсь травить или отстреливать собак, но в случае, если одна на меня нападет - возьму что потяжелее. То же самое, что ты пишешь про расправу с агрессивными людьми. Или это опять другое? Я запутался. Короче: имею ли я моральное право уничтожить напавшую на меня псину с точки зрения зоозащитников или нет?
Ответить
Гость
В тему, ааа, "сами виноваты". Ну понятно. Обидно, распинаюсь тут, а ты, оказывается, просто отморозь отбитая.
Ответить
В тему
Гость, в случае угрозы жизни - да, имеешь право. Я просто уже не знаю как донести до слабых умом, что как можно настолько ненавидеть весь собачий род, если случаев нападения единицы, а случаев дружбы на всю жизнь собаки и человека - миллионы? И да, спасибо, что не нахамили.
Ответить
В тему
Гость, сами виноваты? Нет, ты не виноват, что отморозью отбитой родился.
Ответить
Гость

А чего удивляться. Сами откормили - получайте. Дебилы сердобольные. Граждане, кто с мозгами еще дружит - защищайте себя любями средствами. Перцовки, камни, палки, что угодно. Ну, хотя можете попробовать договориться с агрессивной псиной, конечно. Дело ваше.

Гость

Тоже мне проблема. Взяли бы да подожгли дом.

Друг Собаки

Да пусть себе бегают. С ними веселее.

В тему
Гость, надо же - БЫВАЕТ бросаются на людей. А двуногие на двуногих (людьми назвать не могу) сколько раз за день бросаются? А испражняются по углам домов как часто? А уж если выть под окнами начнут после того, как пива нвжрутся - бессонная ночь обеспечена. Но виноваты во всем, конечно, собаки.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, обожемой, испражняются на газоны... А ничего, что собачьи фекалии - обычная органика? Не полиэтилен, не что иное, что десятки лет разлагается, а вполне естественная вещь? За собой лучше мусор подберите! А то как окурки под окна кидать - так все молодцы.
Ответить
В тему
Конрад Маюнов, спасибо за нормальный, здравый подход к теме людей и собак.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а я ППСу в парке так и говорил - обычная органика, чего вы со своим протоколом сразу..не помогло.
Ответить
Пользователь
В тему, Молодец!!!!! Прав!!!!
Ответить
Гость

Виноваты люди, которые бросили своих собак. Животные ни в чём не виноваты. И не надо становиться фашистами и живодерами!

Гость

Действительно, защищаться надо палками, камнями вот от таких вот двуногих тварей, нет зверя страшнее, чем человек

Гость

Как всегда голосящее меньшинство, громче слышно. Господа шариковы, вы чего так возбудились? Лакированные ботинки с галстуком жмут? Направьте свою ущербность на хорошие, добрые дела, а не на мечту убить, отравить.

В тему
Гость, к сожалению, не меньшинство. Выступают за людей, но сами и на людей-то не похожи. Слаборазвитые хамы с жаргонной речью, которые просто несогласным с ними людям желают лишиться полрыла. Никогда нормальный человек не будет так общаться с незнакомыми людьми, да и со знакомыми тоже. После прочтенного грустно, мерзко и противно.
Ответить
Гость
В тему, Не согласен. Хороших, адекватных, добрых людей больше. Оправляющихся по углам и по подъездам меньше. Тех кто способен беспричинно оскорбить, нахамить, избить - несравнимо меньше. Живодеров шариковых -единицы. Но, активное, быдловатое, кричащее, воинственное меньшинство просто громче слышно. Даже здесь.
Ответить
В тему
Гость, вы посмотрите, сколько плюсов получили самые мерзкие комментарии, где желают людям, не согласным с варварскими методами, лишиться полрыла или предлагают их отстрелять как и собак. Как такое возможно? В каких семьях эти особи живут? В каких коллективах работают? Это же Полиграфы Полиграфовичи Шариковы, которые так и не превратились в людей. У них практически нет речи - только набор жаргонных примитивных фраз. Вот от кого надо защищаться палками и другими подручными средствами, как написал комментатор выше.
Ответить
Гость
В тему, Посмотрел. Поставили 15 плюсов. Это пятнадцать недалеких, ожесточенных людей и возможно троллей. Тут ведь половина троллей на этой "жаренной" теме орудует, которым только ср....ч подавай. Кстати, подозрительно часто эту тему мусолит БР. что как бэ намекает. А многие порядочные, добросердечные люди увидев заголовок и не станут читать даже. Не расстраивайтесь, быть добру!
Ответить
В тему
Гость, спасибо вам! Вот вы и есть настоящий мужчина - выдержанный, адекватный, способный понять, что несчастные животные виноваты только в том, что родились. Все остальное с ними сделал человек. И да, добру быть!
Ответить
Конрад Маюнов
В тему, легко это возможно. Здесь многие ущербные лайки себе накручивают.
Ответить
Гость

Господа(хотя какие к черту господа) зоошизики, я вас услышал, гадости про обожаемых вами блоховозов больше писать не буду. Вместо этого лучше перейду к реальным действиям в ближайшее время.

Гость
Гость, Здорово, Полиграф. Ни к каким действиям ты не перейдешь, ибо слаб душой и телом. Перейти ты можешь разве что с дивана на кухню и обратно.
Ответить
Гость
Гость, посмотрим))
Ответить
Гость
Гость, А алканавту в подъезде слабо замечание сделать, убогий?
Ответить
Гость
Гость, опять проецируешь. Нет, не слабо, но у меня нет и не может быть алкашей в подъезде.
Ответить
В тему
Гость, пропащий какой-то у вас подьезд, если вы там порядки устанавливаете. Всю свою личную жизнь с вами согласовывают, а не то - полрыла лишаться?
Ответить
Гость

Все такие высокоморальные и милосердные, но ни одна зоошизная бл..ь не почему-то не хочет брать на свое иждивение хоть пару собачек. Лицемерные мрази вы, а не защитники животных.

Гость
Гость, Полиграф, заметь, я тебя не оскорбляю, а ты лаешь смрадно. Ты слаб. Твоя убогость заключается в том, что ненависть твоя распространяется не только на собачек, а и на всех подряд.
Ответить
Гость
Гость, Какой слог! Пятистопный ямб прямо
Ответить
Гость
Гость, я как раз о людях забочусь (о себе и близких в первую очередь), которые могут пострадать от блохастых. Они ведь не только кусаются, но и грязь с заразой разносят.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а ты дофига быдлоалкашей беспредельшиков под опеку взял? Собаки именно таких в первую очередь кусают, может, сам из них?
Ответить
Шариковых в операционную!
Гость, Тебя послушать, так прям метра не пройти, чтобы не наткнуться и не заразиться от "блохастых". Самому не смешно от написанного?? Ты в подъезде, в магазине и в квартире больше грязи не себя цепляешь
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, собаки в первую очередь кусают слабых - детей, женщин, стариков. Только почему я должен брать на иждивение алкашей? Ни один алкаш на меня никогда не бросался, и в подъезде, повторюсь, у меня никогда их не было. А вообще забавно наблюдать как зоошиза ставит человека и бродячую псину на один уровень, и при этом орет, что догхантеры еще и людей ненавидят, да-да.
Ответить
В тему
Гость, так смешно - бояться блох и грязи, от которых подобные тебе "супермены" с незакрытыми гештальдами защищают человеческую популяцию. Ну, и сколько умерло от блох, а сколько умерло от болезни из трех букв, которая стала бичом человечества? Да даже писать уже лениво глупым, хамоватым, предсказуемо агрессивным собеседникам. Хотя, что и говорить, Бийский рабочий получил топовую тему с быдлосрачем, которого так жаждал, браво! Никогда и не при каких обстоятельствах с Шариковыми в диалог больше не вступаю, к чему призываю всех адекватных людей интеллектом выше среднего, ибо быть в окружении дерьма - себя не уважать.
Ответить
Шариковых в операционную!
Гость, Слеза наворачивается. Старики, дети..... Прямо тысячи укушенных и зараженных. Прямо сводки как по Ковиду. Старики и дети страдают от другого, бумаги не хватит - перечислять. Тема эта - надуманная, а часто корм для троллей, которые ржут в голос наблюдая.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Да что ж меня за всю жизнь не кусали? Даже ребенком, зато на алкашню всю дорогу гавкали и рвались? Не дворняг стоит бояться, а тех, кто выдрессирован на защиту и охрану, реагировать.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а ты правда настолько глуп, чтобы поинтересоваться хотя бы официальной статистикой?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, внимательнее читать нужно! Статистикой играют в процентных соотношениях. Может и лгать, тут сложно проверить. Да только вам-то пофигу на статистику! Пофигу, виновна собака или нет. У вас решение простое - всех под корень. Отравить или расстрелять. Много чем от расизма отличается?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Расизм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Где тут про истребление собак, найди мне, а то я не вижу.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не видите, жаль! А сходство очень явное: заочное осуждение без установления вины. Еврей - расстрелять... Собака - расстрелять... И неважно, есть вина или нет.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, дебс, тебе ведь пишут про КОНКРЕТНЫЕ случаи, когда пострадал человек. Какая нахрен вина? Кто ее должен установить? Мне на Шарика Барсиковича в суд подавать, что ли?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я уже понял, что если тебя собака покусала - то все собаки виноваты... А если хачек побил - все негодяи. А если еврей обманул - всех евреев будешь ненавидеть... Примерно так у тебя получается. Пофиг, если кто-то невиновен. Ты не в ссылку отправляешь - убить хочешь. Заведомо зная, что большинство - невиновно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а я спорю, что решать надо? Надо! Только не убийством всех подряд, в том числе - невинных, как тут некоторые садисты-живодёры предлагают.
Ответить
Шариковых в операционную!

Вы обратите внимание, сколько постов подобные темы набирают! Ни одна городская проблема не сравнится! Повторю - эту тему сюда подбрасывают тролли, наперед зная реакцию неравнодушных граждан и живодеров.

Сергей

Совершенно бездумная и легковесная полемика. "Защитники собак" пишут комментарии ни о чем.. Если бы кого-то бездомная собака укусила, а эти собаки агрессивны, и пришлось тратить время и свое здоровье на хождение в поликлинику и ставить уколы от бешенства (а надо ставить 6 весьма не полезных для иммунитета уколов), и еще один весьма болезненный укол от бешенства, тогда бы меньше было "диванных" защитников бездомных собак. Хорошо рассуждать, пока тебя это не коснется. Меня, в прошлом месяце, укусила собака около дома., Обходил женщину с коляской и собака с диким оскалом подскочила и достаточно глубоко прокусила ногу. Дней десять не мог толком мыться, три раза ходил к хирургу делать перевязки, и, как уже сказал, хожу в поликлинику делать уколы, последний еще в январе. Спрашивается, почему я должен иметь все эти проблемы? Потому, что каким-то "защитникам бездомных собак" их очень жалко. Потому, что принят закон о том, что бездомных собак трогать нельзя. А людей кусать им можно.

Гость
Сергей, Ну хоть хорошо, что без визга и матов написал. Два раза прочитал написанное и не понял о чем написано. Очень легковесно. Укусила собака, очень неприятно и больно. Согласен. А моего знакомого, за замечание быдляку про соблюдение тишины, избили, губу порвали. Здесь кто виноват и что делать?? Я бы эту пьяную мразь расстреливал на месте, вот рука бы не дрогнула. Честно. И таких случаев полным полно, в сотни раз больше чем пресловутых укусов.
Ответить
Гость
Гость, т.е. человека на месте расстрелять - это норм, а собачку не трожь?? Ну кто бы сомневался, что зоошизики это агрессивные мизантропы. Зла тебе, мразь.
Ответить
Гость
Гость, Ну опять ты впал в истерику. Я думал ты уже пошел делами а не словами "доказывать". Ты же обещал выше!! А слово не сдержал, опять на кнопки давишь. Тряпка ты, а не мужик.
Ответить
Гость
Гость, Унылый, тебе по всему видать эти "люди" по жизни не попадались. А надо бы для профилактики твоих куриных мозгов. По другому запоешь стопудово.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, у человека, в отличие от собаки, МОЗГИ есть. Ну, то есть, должны быть. И он должен понимать, что живёт в обществе, и что нужно уважать интересы других. То есть - спрос с человека НАМНОГО больше. Только этой банде с людьми связываться ссыкотно.
Ответить
Николай

Странные люди. "...кормят их утром и вечером","К уже существующей мохнатой банде присоединяются другие псы с соседних районов" .Причина- следствие. Все просто. Не кормите и они уйдут искать еду в другой двор. "Пусть тогда они (местные жители) снимут видео, где собаки бросаются". Ага, пусть также снимут видео,как их мусор заваливает, а то дворники не будут убираться. Пусть снимут видео, где деревья сухие падают на машины,и заодно,где человек умер от голода в застрявшем лифте, а то коммунальщики не будут работать. Маразм!!!

В тему

Итак, еще раз призываю умных, адекватных, воспитанных людей, изьясняющихся нормальным языком без угроз и хамства, впредь бойкотировать темы Бийского рабочего о бездомных животных. Темы изначально подаются с уклоном на вину собак, а не людей, их бросивших - это непрофессионально и по-человечески гадко. Пусть в таких темах испражняются Шариковы мужского и женского рода, в силу скудоумия у которых не развито одно из высших чувств человека - сострадание. Давайте просто пролистывать такие темы, потому что невозможно поверить, что в маленьком Бийске живет столько бездушных скотов.

Гость
В тему, Так писать то больше не о чем БР. Заседания думы, бродящие животные и ДТП. На большее ума у сотрудников не хватает.
Ответить
В тему
Гость, смотрите не буквально, а философски - речь идет о мировоззрении, которое у Шарикова было на пещерном уровне. И кого душить - для него было делом ситуации.
Ответить