Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В правительстве Алтайского края рассказали о самочувствии Виктора Томенко

Пресс-служба губернатора прокомментировала заражение Виктора Томенко.

Виктор Томенко, как высшее должностное лицо Алтайского края, по роду своей деятельности общается с большим числом людей, поэтому раз в неделю он сдает тест на коронавирус. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона:

- Состояние здоровья губернатора позволяет ему работать в обычном режиме, но на удалёнке. Мы поддерживаем с ним постоянный контакт по различным каналам связи, решаем рабочие вопросы, - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, опасение вызывает и то, что два дня назад, когда губернатор уже, как выяснилось, был заражен коронавирусом, он был на праздновании Дня города Барнаула и там общался со множеством лиц – и с приглашенными гостями, и с простыми горожанами.

В Телеграм-каналах уже даже нашли фотографии и вспомнили всех, кого видели в тот день рядом.

- Чиновники, депутаты, журналисты, пилоты «Стрижей» и жители города контактировали с губернатором Алтайского края Виктором Томенко в День города. К тому же, все они были без масок. Несмотря на то, что Виктор Томенко предупреждал горожан о необходимости надевать маску на праздничных массовых мероприятиях, сам он этой рекомендацией пренебрег, - пишут в Телеграм-канале «Барнаул.фм.дома».

Также среди тех, кто был рядом с губернатором - глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, спикер АКЗС Александр Романенко, зампред правительства Денис Губин и многие другие. Кроме того, глава региона встречался с пилотажной группой «Стрижи», посидел в истребителе, фотографировался с пилотами. Там также никто не надевал средства защиты.

В пресс-службе правительства эти факты отрицать не стали, сообщив, что:

- Губернатор края, как высшее должностное лицо региона, по роду своей деятельности ежедневно общается с большим количеством людей. Поэтому раз в неделю он сдает тест на коронавирус. О положительном результате последнего теста пресс-служба проинформировала всех жителей края через средства массовой информации и другими доступными способами. Таким образом, проинформированы и все те, кто общался с губернатором во время Дня города. Уверен, что все они ответственно относятся к своему здоровью и пройдут тестирование.

Добавим, что председатель АКЗС Александр Романенко, который тоже общался в день города с губернатором, и еще несколько депутатов также сдали тесты на коронавирус. 47-ю сессию Алтайского краевого Законодательного Собрания перенесли в дистанционный формат. На сегодня и на завтра председатель АКЗС отменил участие во всех публичных мероприятиях.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну ввели же меры в крае, неужели этот Томенко такой бунтарь, что не соблюдал все предписания губернатора. По любому либо маску не носил, либо дистанцию не соблюдал.

Конрад Маюнов
Гость, так он сам же это и приказал )) Помните, как в "Джельсомино"? " Нас это не касается, эти законы для НИХ, а не для нас!" )))
Ответить
Карина
Гость, а Вы не в курсе что ли, что Томенко и есть губернатор?
Ответить
Нескептик
Карина, вы всё за чистую, золотую монету принимаете?
Ответить
Нескептик
Конрад Маюнов, как же это для них, если он сам заболел, что-то не сходится в твоём изречении?
Ответить
Злой сибиряк

Походу губернатор "наградил" ковидом и пилотажников-стрижей... Очень жаль будет таких ребят потерять...

Хочу сказать

Да к предки еще умтановили: рыба гниет с головы. Вот выйдет и снова будет тем более пренебрегать. А ведь еще три месяца , как установили ученые, вирусоночительство.

Ирина Анатольевна
Хочу сказать, смотря как переболеет.
Ответить