Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России повысят транспортный налог на старые автомобили

Базовая ставка налога может быть увеличена с 2021 года.

Инициатива относительно повышения налога на авто Евро-3 и ниже касается коммерческого транспорта.

Ранее замглавы Минпромторга Александр Морозов заявил, что предложение резко увеличить с 2021 года базовую ставку транспортного налога для таких автомобилей будет направлено Минтрансу в ближайшее время.

- Указанная техника ежедневно наносит непоправимый ущерб экологии и здоровью граждан РФ. Предлагаемая мера позволит повысить привлекательность новых и более экологичных транспортных средств, что в свою очередь окажет позитивное воздействия на окружающую среду, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По поручению правительства РФ министерство вместе с другими федеральными органами исполнительной власти готовит предложения по увеличению ставок транспортного налога в отношении коммерческой техники экологического класса 3 и ниже. Количество такой техники, по оценке Минпромторга, превышает 3 млн штук.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Злобный Горожанин

Может хоть пазики дымящие уберут...

...
Злобный Горожанин, поддерживаю в этом вопросе. Экологи в Бийске мёртвые. То есть их похоже совсем нет или они под каблуком у автобусников. А пазики вполне возможно, что свежие. Просто в целях экономии закупают на дизеле, а не бензиновые.
Ответить
Повелитель диванных эльфов, Василий
Злобный Горожанин, Ща! Ценники поднимут до московского уровня и будешь по 50 рублей платить, а в местных навостях тебе расскажут, как стало удобно и карашо - мелочь возить не нужно!
Ответить
Конрад Маюнов
..., начите с того, что в Администрации В ПРИНЦИПЕ нет ни эколога, ни градостроительного архитектора.
Ответить
Специалист по сепулькам
Конрад Маюнов, И это хорошо! Учитывая характер администрации, экологи бы занялись взиманием ежедневной платы с жителей за то, что они хороший кислород превращают в омерзительный CO2, гады такие! А архитектор по плану переселения жилья заселил бы заброшенные промзоны - не пропадать же добру! Мне вообще кажется, особенно последнее время, что г-н Шикельгрубер с этими всякими Менгеле выиграли бы с большим отрывом выборы у господ Студеникиных, Громогласовых и прочих Нонко у жителей наукограда Бийска..
Ответить
Конрад Маюнов
Специалист по сепулькам, хотите сказать, что пускай лучше там грамотных специалистов вообще не будет? А не лучше ли, чтобы БЫЛИ, но ДОБРОСОВЕСТНЫЕ?
Ответить
Конрад Маюнов
Специалист по сепулькам, чё-то фигня какая-то.
Ответить