Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

32 года, без места жительства: задержание подозреваемого в убийстве подтвердили

В следственном управлении Следственного комитета России рассказали подробности о подозреваемом.

В Следственном управлении СК России по Алтайскому краю подтвердили, что спустя чуть больше недели правоохранителям удалось установить личность причастного к убийству 18 октября. Ранее "БР" сообщал об этом, однако официальной информации не было.

Им оказался 32-летний нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства мужчина.

Так же ИА "Банкфакс" в полиции сообщили, что ранее мужчина уже привлекался  к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Освободился из мест лишения свободы 10 сентября 2018 года.

В настоящее время он допрошен следователем в качестве подозреваемого и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мотива совершенного преступления, а также на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

- Следователями, следователями-криминалистами регионального СК и сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю и  МУ МВД России «Бийское» проделана значительная работа по установлению личности причастного к совершению дерзкого преступления. Правоохранительные органы работали в круглосуточном режиме: проверено множество версий, изучены личности потенциальных подозреваемых, а также информация, поступающая от неравнодушных граждан, - сообщают в ведомстве.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Маркиз Карабас

Мотив-то какой? Просто так шел, просто так нашел в кармане нож, просто так увидел девчонок и просто так зарезал? Очень бы хотелось подробностей, прям страшно становится, что идешь вот так по улице и какой-то идиот бросается на тебя с ножом потому что у него что-то в мозгу заклинило. Он хотел их ограбить, но что с них взять-то?

Чан Кайши
Маркиз Карабас, какой мотив может быть у нарка? Голоса и виденья приказали ткнуть, он и ткнул. Не ищите смысла в жопе, там г...о.
Ответить
Чан Кайши
Маркиз Карабас, спросите нейротравматологов, они вам много чего расскажут про ЧМТ за телефон за 200-300 рублей.
Ответить
Гость3
Маркиз Карабас, да нееет ... ну что вы... "василиса" же уже писала какого то числа что это не он, а они т.е девушки на него напали и хотели ограбить, а он то бедненький только отмахивался же от них... а не убивал с особым цинизмом в живот, в грудь...
Ответить
Гость

Чипировать таких собак надо! Что бы по сканеру видно было, где эти твари ходят и что делают!

Адвокат

Так давайте же вместе с бийчанкой выстраивать совместно линию защиты: у нашего отвергнутого обществом подзащитного нет постоянной прописки, нет работы, нет денег, нет служб, которые должны помогать ему. Преамбула, как видите, предельно проста.

Василиса

Надо же, удобно как. Нашли злодея, а он сразу и бомж, и бывший уголовник, и наркоман (или наркоторговец). Наверняка ещё скоро выяснится, что он педофил, людоед, террорист, при задержании выкрикивал антиправительственные лозунги, а в кармане у него нашли фотоаппарат, рацию и удостоверение майора ЦРУ.

Гость
Василиса, ты дура. Или тебе заговоры и маньяки мерещатся. Именно такие и убивают - отсидевшие, опустившиеся, бухающие. А примерный глава семейства со средней зп и относительно нормальным образом жизни не берет нож и не идет резать девушек на улице. Но в твоем мире сплошь маньяки. Сейчас угадаю, феминистка или одиночка-разведенка?
Ответить
Гость3
Гость, )))) во, во, щас тут еще "вероника" появится , так та вообще на всю голову
Ответить
Вероника
Гость, в криминалистике достаточно примеров, когда не "просто" убийцами, а маньяками становились примерные семьянины или люди с положительной характеристикой с работы и от соседей. Например, семьянин Чикатило или убийца школьников преподаватель Сливко.
Ответить
Вероника
Гость3, невоспитанная и малообразованная, с тобой я вообще не собираюсь вступать в диалог.
Ответить
Гость
Вероника, вы как опытный криминалист должны знать, что число жертв, убитых маньяками, ничтожно в сравнении с числом тех, кого убили по пьяни, в бытовухе кухонных скандалов, при ограблении и прочих личных мотивах отнюдь не маньяками.
Ответить
Вероника
Гость, так речь же шла не о статистике, а о том, что семейный человек не может взять нож. Чикатило вроде бы больше 50 доказанных убийств совершил - на пятьдесят с лишним "бытовух" хватит. В общем, жертве и ее родственникам не легче от того, кто взял нож. Надо быть максимально бдительными с незнакомцами, но все не предусмотришь.
Ответить
Дядя
Гость, не всегда.Пример:пришел домой муж и в порыве ревности зарезал:спящую жену,спящего сына и пасынка,не успел дорезать еще одного,тот успел выскочить из квартиры на улицу и убежал в круглосуточный магазин.Там ему оказали помощь,вызвали скорую и полицию.К слову,нашли упыря очень быстро.Полиция и следственный комитет на отлично сработали.Сейчас на пожизненном.Единственное совпадение-бывший сиделец,но работал исправно,не бухал.
Ответить
Василиса
Гость, какие маньяки? Какой заяц? Какая блоха? Дорогой мой, борьба с соломенным чучелом - довольно дешёвый демагогический приём. Это когда за оппонента выдумывают тезис и затем опровергают уже этот тезис, подменяя им предмет спора. Не надо так поступать, это некрасиво. А в моём посте речь шла о том, что очень удобно вышло: задержали бомжа, а он сразу тебе и наркоман, и далее по списку. Не секрет, что такое частенько бывает с нашими правоохранительными органами: берут случайного мимокрокодила и вешают на него все "висяки". Дело вышло неожиданно громкое, резонансное, нужно срочно найти козла отпущения, а тут удачно подвернулся мерзкий тип со щетиною на лице, да ещё и нерусский. Хотелось бы, конечно же, надеяться, что задержали действительно того, кто девушек порезал. Но нельзя скидывать со счетов и сказанное мною выше.
Ответить
Гость
Гость, ну да "примерный глава семейства..." -типа "Ангарский маньяк".
Ответить
Гость3
Василиса, оооо теперь всё с тобой понятно.... у тебя явная подмена понятий. и по ходу даже со среднем образованием совсем туго, ты случайно не в Сорокино недошколу то заканчивала? закончила хоть 9 то классов? тебе помощь психиатров уже явно нужна))) поверь я знаю что говорю. по роду службы частенько с такими убогими приходится работать. Умишко то беречь надо.. а ты его тратишь последний на усвоение информации которая тебе явно не по зубам.... ну ты или бухать завязывай, а то так и до клиники тебе не далеко! )))) можешь не отвечать я уже знаю с кем придется диалог вести)
Ответить
Василиса
Гость3, сапиенти сат.
Ответить
Гость3
Василиса, вот я и говорю ... что иди как ты ко врачу пока тебе не поздно))))
Ответить