Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вернувшиеся из Таиланда жители Алтайского края проведут карантин в Новосибирске

Жителям Алтайского края под медицинским наблюдением предстоит провести 14 дней.

17 путешественников - жителей Алтайского края, прилетевшие 1 апреля в Новосибирск из Таиланда, останутся в соседнем регионе на время карантина, сообщает оперативный штаб Алтайского края.

Карантин им предстоит провести в обсерваторах города, подготовленных специально для профилактики коронавирусной инфекции. Власти Новосибирска для этих целей специально выделили оздоровительные центры «Обские зори» и «Лунный камень».

Объекты находятся под охраной, здесь обеспечено соблюдение противоэпидемического режима. Жителям Алтайского края под медицинским наблюдением предстоит провести 14 дней.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Сергей

С одного курорта - на другой.

Тутошний
Сергей, да уж, на полное гособеспечение. И надо полагать, что кормежка и условия содержания там не как в бийской ЦГБ.
Ответить
Гость

Правильно. Давно бы так! Если бы сразу всех туристов закрывали в одном месте на карантин и следили за ними, то удалось бы предотвратить эпидемию в России.

Гость

надо бы,чтобы за эти 14 дней они потом сами бы и заплатили,а не мы-налогоплательщики...ведь все уехали отдыхать после 11 марта,когда был запрещен уже выезд за границу...ни о чем люди не думают..пусть бы за границей и оставались и лечились там..мы были бы не против!!!!!

Анна
Гость, с чего вдруг был запрещён выезд 11 марта?
Ответить
Тутошний
Гость, "потом сами бы и заплатили" ? Как же. От нашего иногда не в меру щедрого(где попало) государства этой сытенькой публике полагается двухнедельный карантин в санаторных условиях плюс оплачиваемый двухнедельный больничный.
Ответить
Евгений
Гость, если бы был запрещён выезд, никуда бы не выпустили, значит был настоятельно не рекомендован. Короче, что люди, что власти такие же безответственные.
Ответить
Наталья

Почему не запретили вылеты по туристическим путёвкам?

Гость

Как правильно и умно!

Гость

А теперь из-за таких как эти прилетевшие , все на мес ,а то и более дома на изоляции...без денег и работы))) браво отдыхайте второй отпуск !!!

Добрый_Маюн

В крематорий туда сразу?

Будулай

Отправить их назад в Тайланд,не хрен им у нас делать