Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Алтайского края назвали пять мест, где лучше отдохнуть с палатками

Власти Алтайского края назвали пять мест, где лучше отдохнуть с палатками

Наш регион богат на живописные места, ради которых многие отправляются в дальние путешествия.

- Быстрее всего прийти к состоянию единения с природой можно, конечно же, на отдыхе в палатках. Предлагаем вспомнить самые популярные места для палаточного отдыха в Алтайском крае, - сообщила пресс-служба правительства региона в официальной группе.

Итак, топ-5 мест, где на Алтае можно отдохнуть с палатками в живописных местах на берегу водоемов:

  • Это Горная Колывань – Земиногорский район, село Саввушка. Колыванское озеро окружено огромными скалами, которые впечатляют своими необычными формами.
  • Малиновое озеро в Михайловском районе. Малиновый цвет воде придают микроорганизмы, вырабатывающие розовый пигмент. Осенью она приобретает бурый оттенок.
  • Село Завьялово в Завьяловском районе. В распоряжении туристов сразу три озера – пресное, соленое и щелочное, вода которых славится лечебными свойствами.
  • Пещерский водопад в Залесовском районе. Высота водопада 10 метров. Летом в ширину он достигает 5, а весной и 10 метров. Место очень живописное и привлекает множество туристов.
  • И, наконец, окрестности горы Синюхи в Курьинском районе, поселок имени Восьмого Марта. Наивысшая точка Колыванского хребта носит статус природного памятника.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: