Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Во многих российских школах из-за термометрии образовались очереди

В российских школах образовались очереди из-за проведения термометрии.

По требованию Роспотребнадзора, у всех учеников на входе измеряют температуру, а это занимает время. Несколько секунд на каждого школьника складываются в минуты и десятки минут, так что за знаниями теперь нужно потолкаться. Родители жалуются, какая социальная дистанция и режим прохода, если дети стоят толпой, да еще и на уроки опаздывают.

- Мне интересно, а кто придумал утренние фильтры в школах?! Мы теперь стоим по полчаса каждый день непонятно для чего! Дети все равно стоят большой толпой, никакой дистанции между ними нет, какой смысл их потом осматривать? И как они планируют зимой в морозы детей на улице держать? – пишут в соцсетях возмущенные бийчане уже после второго дня учебы.

Эти два видео сняли в Барнауле и даже выложили в Tik Tok.

- Очереди в школу – дожили! – пишут жители края.

Видео с очередями в социальных сетях стали выкладывать не только жители Барнаула, но и Омска, Твери, Краснодара, Новосибирска, Татарстана. Постоять за знаниями приходится и школьникам в Европе – такая же ситуация сейчас во Франции и в других европейских странах.

Напомним, родителей в школу не пускают вообще. Детям на входе измеряют температуру, на руки капают санитайзер.

Родители негодуют, те, кто пока далеки от бремени родителя-школьника, откровенно ржут:

- Роспотребнадзор - абсолютно бессмысленная и бесполезная организация, которая вдруг стала всемогущей.

- Мало того, дети толпятся перед школой почти час. Какой смысл всех предпринятых мер? Созданы все условия для массового распространения коронавируса перед школой.

- Ну ничего, сейчас до 13 числа дожить, победит кто надо, и потихоньку начнут закрывать на дистанционку. К октябрю уже все по домам сидеть будем.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Справедливости нет, есть лишь Я

КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!!

Дома Сидящий

Куда деваться?-Веление времени. Пусть подрастающее поколение начинает активно закаляться уже сейчас, чтобы потом не бояться длительных пребываний на морозе в ожидании одноразового пропуска в школу.

Справедливости нет, есть лишь Я
Дома Сидящий, нафига? И так понятно, что через пару месяцев отправят по домам. Государству имени маленького человечка не нужны образованные люди, ему нужны покорные рабы, да и то - в ограниченном количестве.
Ответить
За что?

Теперь по полчаса надо стоять под дождем перед первым уроком. Жесть.