Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вопросы ускоренного развития региона обсудили в Правительстве Алтайского края

Вопросы ускоренного развития региона обсудили в Правительстве Алтайского края

Цель совместной работы по словам министра - дополнительные точки экономического роста в регионе, рост доходов и заработной платы граждан.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин вместе с представителями практически всех федеральных министерств работал во вторник, 30 июля, в Алтайском крае, сообщает официальный сайт Алтайского края.


Как отмечается, задачей совместной работы федеральных органов власти и Правительства региона является реализация поручения Правительства России по разработке индивидуальной программы развития Алтайского края. Всего на рассмотрение было вынесено более ста предложений для включения в проект программы.
 

Цель совместной работы по словам министра - поиск дополнительных точек экономического роста в регионе, рост доходов и заработной платы граждан.

 

«Мы говорим о том, что может усилить экономический рост, позволит создавать новые рабочие места, снижать уровень бедности в регионе. Проблема в том, что не такие высокие заработные платы в крае, который является сельскохозяйственным. Во всех регионах страны в сельском хозяйстве заработные платы традиционно ниже. Объективно так складывается ситуация. А это отражается на уровне заработной платы врачей и учителей. Поэтому одна из главных задач заключается в том, чтобы найти дополнительные источники роста инвестиций, развития социальной сферы, улучшения ситуации в сфере оказания различных услуг гражданам», - отметил Максим Топилин.
 

По итогам совещания губернатор Виктор Томенко отметил, что уже сегодня сформированы общие очертания индивидуальной программы развития Алтайского края.

 Часть проектов уже хорошо проработана. Некоторые инициативы еще требуют дополнительного обсуждения для внесения в Правительство Российской Федерации с целью принятия окончательных решений. Проект индивидуальной программы развития Алтайского края в Правительство России будет внесен уже через месяц.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: