Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Возможно в России появится еще один ЕГЭ

Общественный совет Минприроды рекомендовал ввести ЕГЭ по экологии.

Общественный совет Минприроды рекомендовал Минпросвещения признать экологию естественной наукой и ввести ЕГЭ по этому предмету. Об этом РИА Новости сообщил председатель ассоциации журналистов-экологов, член Общественного совета Минприроды Александр Федоров.

- Общественный совет предложение включить на практике экологию в школьную программу поддержал, теперь это решение над продвигать. Требование экологической компетенции выпускников школ сейчас обозначено в федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС), но действующая предметная сетка образовательных учреждений не обеспечивает выполнение этого требования. Ведение отдельного предмета "Экология и устойчивое развитие", обеспечит соблюдение ФГОС. Кроме того, необходимо будет ввести ЕГЭ по предмету экология,- сказал Александр Федоров.

Он также отметил, что сейчас экология не входит в пул естественных наук, а находится в предметной области ФГОС - "Физкультура, экология и основы безопасной жизнедеятельности".

Предмет "Экология и устойчивое развитие" может представлять годичный курс, как ранее астрономия в старших классах.

- Введение единого госэксзамена по экологии будет отражением изменений в образовательных стандартах и действенным ответом страны в направлении адаптации ко все более быстро меняющемуся миру, - считают в Минприроды.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: