Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вслед за дождливой осенью на Алтае начался сезон ОРВИ

За неделю в крае заболели 9,4 тысячи человек, причем большинство из них – дети.

Вслед за дождливой осенью и первыми пока еще робкими заморозками на Алтай пришли кашель и насморк: начался сезон ОРВИ. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, за неделю в крае заболели 9,4 тыс. человек, причем большинство из них – дети.

При этом специалисты отмечают, что уровень заболеваемости все же на 18 % ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Еще один плюс - случаев заболевания гриппом в края не зарегистрировано. И пока еще есть время поставить прививку от гриппа. В крае иммунизация против этого опасного заболевания продолжается. Прививки уже поставили порядка 370 тысяч человек, из них 91,7 тысяч - дети.

Все вакцины, которые применяются в этом году, содержат вирусы гриппа, циркуляция которых ожидается в предстоящем сезоне, - сообщает Роспотребнадзор.

В принципе, каждый решает сам, прививаться ли ему и прививать своих детей, либо надеяться на другие профилактические меры. Но все же следует помнить мнение медиков: прививка – это самый надежный и эффективный способ профилактики гриппа.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: