Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выйти из зажора: как прийти в форму после новогодних праздников

Выйти из зажора: как прийти в форму после новогодних праздников

Многие задаются вопросом, как похудеть после праздников. Рассказываем с чего начать.

Позади Новый год, Рождество и даже Старый Новый год. Поводов для празднования, кажется, больше нет - пора брать себя в руки. Десять дней плотных ужинов, отсутствие физической активности и сбитый режим дня могли здорово отразиться на здоровье и внешнем виде.

Однако, отчаиваться не стоит. Диетологи утверждают, что соблюдая несколько правил можно легко и быстро восстановить организм после праздников и прийти в форму.

  • Наладьте режим

После длительных каникул вернуться в рабочий ритм совсем не просто. Тяжелые подъемы и позднее засыпание сказывается не только на состоянии, но и на внешнем виде. Привыкайте ложиться пораньше и высыпаться, так организму будет гораздо легче и вы почувствуете приятные изменения.П остарайтесь перед сном не использовать гаджеты, ведь они раздражают нервную систему и не дают уснуть.

  • Начните пить воду

Специалисты утверждают, что в среднем необходимо выпивать 30 мл на 1 кг тела. Без этого вес не снизить, предупреждают эксперты.Зимой пить воду хочется невсегда, поэтому можно частично заменить ее чаем, теплыми морсами или отварами трав.

  • Исключите сахар

Рафинированный сахар провоцирует повышение аппетита и газообразование. Покупая какие-либо продукты, нужно пристально изучать состав. Если в составе продукта есть любая разновидность сахара, рекомендуется отказаться от него.

Замените конфеты, торты, булки на природные сладости: ягоды, фрукты, сухофрукты. Есть их лучше до 14.00 и порция не должна превышать 400 гр свежих ягод и фруктов.

  • Перейдите на небольшие порции

Начните питаться дробно, небольшими порциями и каждые 3—4 часа. Так вы не переедите, избежите приступов голода, поможете сократиться до нормальных размеров желудку, который растянут после новогодних пиршеств.

  • Постепенно увеличивайте физическую активность

Возвращайтесь к фитнесу постепенно, даже если вы тренировались ранее. Начать можно с активных прогулок, например прогуляться до работы или отказаться от машины на пару дней. После обратите внимание на силовые упражнения, они активируют мышцы верхней и нижней части тела. А также отдавайте предпочтение активному зимнему отдыху, например конькам или лыжам.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: