Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За два дня около 200 человек в Бийске стали донорами

За два дня около 200 человек в Бийске стали донорами

Подведены итоги акции "Стань Донором! Спаси Жизнь!".

Участие в акции приняли 273 бийчанина, из них успешно сдали кровь 181 человек. Кроме того, в рамках акции 32 человека сдали кровь в стационарных условиях в филиале Алтайского краевого центра крови в г.Бийске. 

В основном донорами стали студенты крупных учебных заведений города: Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В. М. Шукшина, Бийского медицинского колледжа, Бийского технологического института, Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, Бийского государственного колледжа и Бийского филиала Алтайского государственного университета. Так же студенты учебных заведений работали на самой акции качестве волонтеров: встречали и консультировали доноров, активно помогали медицинскому персоналу.

За два дня около 200 человек в Бийске стали донорами
За два дня около 200 человек в Бийске стали донорами
Фото: предоставлено организаторами

К акции также присоединились горожане и работники предприятий, таких как: «Бийскэнерго», «Алтай Ритейл», «Прайд-А», и другие.

Напомним, что организатором акции является Первичная профсоюзная организация студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Организаторы акции отмечают, что благодаря выходу акции на краевой уровень, ее значимость и вклад в развитие молодежного донорского движения многократно возросли.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: