Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За неделю на Алтае дополнительно развернули 200 коек для ковидных больных

На ковидных госпиталях региона сегодня лежит серьезная нагрузка – выше запланированной.

Ежесуточный прирост числа больных коронавирусом более чем на 200 человек, увеличил нагрузку на госпитали, оказывающие специализированную помощь.

Изначально планировалось, что в крае будет развернуто 1159 коек суммарно по всем ковидным гостпиталям края. Затем этот показатель был увеличен до 1899 коек.

На предыдущей неделе, когда пошел резкий прирост числа выявленных больных, пришлось экстренно разворачивать коечный фонд. Сегодня на территории края в ковидных госпиталях работает 2170 коек. 

Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края напомнил, что в последние дни статистика отражает прирост не просто бессимптомных носителей вируса, а именно больных людей.

Так, все больше становится больных с признаками вирусных пневмоний. Таким образом, в крае отмечается утяжеление процесса распространения заболевания.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Хотелось БЫ, чтоб помимо коек, работал бы и медперсонал, которого в крае к сожалению не хватает

Свое мнение

Кто знает объясните, у нас в крае, что всех подряд кладут в больницы и бессимптомных, и с легкой формой? Знаю, что в других регионах не так. наблюдаются дистанционно, и лечатся дома, каждый день на связи с врачом, приезжают из больницы. Реально, как говорится, дома и родные стены помогают. А если уж осложнения, то стационар...