Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За сутки инспекторы ГИБДД задержали в Бийске 16 пьяных водителей

Тест на алкоголь. Пьяный за рулем. Пьяное вождение

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города закончились, и сотрудники Госавтоинспекции Бийска подвели итоги работы.

Статистика пугает: только за прошедшие сутки инспекторы ГИБДД убрали с дорог нашего города 16 пьяных водителей. Пресечено 151 нарушение Правил дорожного движения.

Один водитель оформлен по ст. 264.1 УК РФ. Будучи лишенным водительских прав, мужчина управлял мопедом на центральной улице города в «неадекватном» состоянии. При этом не выполнил требование сотрудников ДПС об остановке, попытался скрыться, но был оперативно задержан. Как показало медицинское освидетельствование - 1,250 мг/л.

Обращаясь к водителям, сотрудники ГИБДД напоминают: пьянство за рулем — страшное преступление, ведь под угрозой - жизни других водителей и пешеходов. Штрафы штрафами, но жизнь своя и окружающих намного важнее. Не стоит садиться за руль в алкогольном опьянении как бы вы не были уверены в том, что у вас все под контролем.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Это только тех, кого поймали. А сколько избежали наказания? Причём заметьте, уже десять лет тормозится система дистанционного обнаружения паров алкоголя в салоне автомобиля https://sdelanounas.ru/blogs/8733/ Кому это выгодно?

Сан4е3

Твари всё не можете нажраться! И это те которых только поймали!! Деградантов 80 процентов Бийска!