Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За возвращение смертной казни высказались россияне

По мнению 80 процентов россиян смертную казнь необходимо применять к убийцам детей и педофилам.

Итоги опроса о целесообразности возвращения смертной казни опубликовала Госдума 11 октября на своей странице в «ВКонтакте». Из 67 тысяч россиян, принявших участие в опросе, 80 процентов высказались за возвращение смертной казни для убийц детей и педофилов.

Против возвращения высшей меры наказания высказались 16,7 процента прошедших опрос. К осторожности призвали некоторые участники опроса, высказав опасения, что человека могут лишить жизни по ложному обвинению. Также в комментариях указывали, что для введения смертной казни необходимо проработать механизм исключения судебной ошибки.

Активная дискуссия о применении высшей меры наказания возникла после того, как в Саратове произошло убийство 9-летней девочки. Именно после этого случая в сети начался сбор подписей за проведение референдума об отмене моратория на смертную казнь в отношении осужденных за насилие над детьми.

Напомним, 9-летняя школьница пропала 9 октября по дороге в школу. Поиском ребенка занимались сотни добровольцев. Позже нашли ее тело... Подозреваемый в убийстве задержан. Он рассказал полиции, что задушил ребенка просто за... грубый ответ.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Бодрый

Путин на это не пойдет, потому что Евросоюз будет против(новые санкции и прочее).

Капитолина Лазоренко

Я - против! Причем ОДНОЗНАЧНО!

Капитолина Лазоренко

А россияне пусть говорят, что хотят, любые мнения высказывают. Кому они интересны то?)))

Гость
Капитолина Лазоренко, нелегитимная власть будет вынуждена считаться с "мнением россиян" в том случае когда накал общественных настроений станет критическим.
Ответить
Любитель прессы

А судьи кто? Кто может дать гарантию, что после принятия смертной казни, это не будет использоваться в межклановых разборках, убирать неугодных и вешать статью на невиновных, лижь бы "закрыть дело"? А потом - извини братан ошибся ( анекдот времён новых русских - надпись на венке от киллера)....

СтрашныйСуд

Меня искренне корежит эта мерзость. Мы, находясь в цивилизованном обществе, решили, что у нас есть право отобрать жизнь у такого же, как мы? Пусть мы его не считаем за человека, пусть он убил, задушил, и всё такое. Чем мы, общество!, будем отличаться от него? КТО именно нажмет на гашетку, приводя приговор ВСЕГО общества в исполнение? Готов ли каждый, кто проголосует "за" нажать эту гашетку?! Ведь именно это он и делает?! Или размазанность ответсвенности за убийство члена общества уже затмила разум?!

Гость
СтрашныйСуд, Вы знаете, на сегодняшний день, пока это не введут порядка будет добиться невозможно. Смотрите что со страной происходит, мы вряд ли из этой ямы сможем выбраться...
Ответить
Любитель прессы
СтрашныйСуд, поддержу! Эти выродки появляются не спроста. Это следствие нашего образования, помоев из телевидения и общего упадка нравственности населения. Не с расстрелов надо начинать, а с правильного воспитания детей. Убрать нечистоты из телевизора и интернета. И вернуть железный занавес! Как бы хуже не было.......
Ответить
Андрей

Полный бред... Если хотят как при СССР вернуть,то они на это не пойдут... там что то если украл 15 тыр-смерть! Некому будет в креслах сидеть. А ваще было бы ништяк... хотя бы как в Китае

Вошь

Каждый из вас может попасть в такую ситуацию, когда подставят и оклевещут, казнят, а потом года через 3-4 разберутся, но будет поздно... А если посадят, то хотя бы выпустят потом... Так что прежде осуждать "убийц" подумайте - а убийцы ли они. Или суд у нас семи пядей во лбу? Что, судебных ошибок не бывает? Пока Чикатулу вычисляли сколько невинных человек погубили????

Конрад Маюнов
Вошь, ну и что? Зато сколько всякой дряни сдохнет! Оно того стоит, право!
Ответить
Ольга
Вошь, вместо Чикатило расстреляли двоих! И Оба были убийцами и насильниками, только другого масштаба. Но я не вижу разницы убил одного или много. Семьям от этого не легче. Ошибка всегда возможна, и у нас и в любой другой стране. Надо не позволять освобождаться после 25 лет. Пусть живут как …..
Ответить
Мексиканец
Потом не будет , потом ни кого не выпустят система односторонняя. Придумают статью помягче но оправдания не будет со всеми вытекающими последствиями.
Ответить
Радикал

Надо возвращать, я бы палачом пошел.

Бодрый
Радикал, сейчас много кто изъявил бы такое желание. Да и работа не шибко пыльная - исполнение от силы 2-3 приговоров в неделю. Зато оклад приличный(в сов.время не менее 400руб.) плюс разные льготы(бесплатный проезд по стране, ежегодное санаторно-курортное обслуживание, большой ежегодный отпуск, ранний выход на пенсию).
Ответить
Гость
Радикал, в прошлом веке на эту престижную секретную должность принимали не абы кого и получить ее было не менее сложно, чем попасть в отряд космонавтов. Как минимум нужно было быть офицером МВД или КГБ с безупречным послужным списком.
Ответить