Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Законопроект о возвращении сезонного перевода времени внесен в Госдуму

Законопроект о возвращении сезонного перевода времени внесен в Госдуму

Проект разработан для более благоприятной системы исчисления времени.

Депутат Госдумы Андрей Барышев внес в нижнюю палату парламента законопроект о возвращении в России сезонного перевода времени, пишет газета «Известия».

 

В пояснительной записке указано, что закон будет выполняться «путем ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад». Отмечается, что проект разработан для более благоприятной системы исчисления времени, которое позволит гражданам более эффективно пользоваться светлым временем суток.

 

Депутат заметил, что на данный момент в большинстве регионов страны слишком ранние рассветы и закаты, что вызывает у населения недовольство.

 

В России смена летнего и зимнего времени прекращена в 2011 году. В ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на постоянное летнее время. Из-за этого световой день зимой сместился на вечерние часы, что вызвало недовольство многих россиян. В 2014 году президент Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября на постоянное зимнее время. В большинстве субъектов страны часы были переведены на час назад, и в дальнейшем сезонный перевод стрелок не производится. Количество часовых зон в России было увеличено с 9 до 11, отмечают «Известия».

 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чтоб он лопнул, этот Депутат Госдумы Андрей Барышев

Вячеслав

А я за, мне нравилось когда время переводили, главное чтобы это был последний такой закон.

Гость

И как после прочтенного уважать такую власть!? Его там что то не устраивает и все должны слушать этот очередной по...

Дмитрий

Правильная инициатива. Хоть что-то полезное решили сделать.

Инкогнито

Осталось еще полицию в милицию переименовать...

Гость
точно нужно переименовать и пенсионный возраст вернуть как было
Ответить