Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Запахло весной: синоптики дали прогнозы на погоду в марте

И российские, и сибирские метеорологи солидарны в том, что в Сибири нынешний март будет теплее нормы.

Уже в конце февраля Сибирь ждет постепенное потепление и осадки в виде умеренного и мокрого снега. Ожидается, что третья декада месяца будет также выше нормы, как и вторая. Сейчас, как отмечают в Западно-Сибирском ЦГМС, температура более типичная для марта, нежели для февраля.

Теплая вторая декада февраля была выше климатической нормы на 4–5 градусов. Синоптики прогнозируют, что такой процесс продержится и дальше, третья декада месяца будет в среднем теплее нормы.

Все последующие дни территория Западной Сибири будет находиться под влиянием циклонической деятельности, только не столько из Казахстана, сколько из районов среднего Урала - ожидаются циклоны уже атлантического происхождения. Поэтому в ближайшие дни будут преобладать осадки в виде снега или мокрого снега. Порывистый ветер местами до 15–17 м/сек.

Напомним, 19 и 20 февраля в регионе ожидаются снег, мокрый снег, временами сильной интенсивности, гололёдные явления и продолжительные метели. Порывы ветра при этом могут достигать 22 метров в секунду. Днем 20 февраля ожидается до +3 градусов.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Не позорились бы с прогнозами, сидели молча. Ни один не сбылся за зиму. Угадывают только вчерашний день.

ГОСТ СССР

Для нашего города можно перефразировать: "ЗАПАХЛО ЖАРЕННЫМ". С учётом того, что весь снег который на дорогах и то, что не вывезли растает.

Тутошний
ГОСТ СССР, стихийное бедствие еще какое-нибудь надвигается ?
Ответить