Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Защитник красноярского «Енисея» организует для бийчан турнир по мини-футболу

Констатин Гарбуз родом из Барнаула, сейчас он играет в защите ФК "Енисей".

Уже третий год подряд Константин проводит в Алтайском крае футбольный турнир для юных игроков.

- Мысли проводить турнир были давно, но каждый раз откладывалось по разным причинам. Два года назад все решилось, провели первый раз, и все хорошо получилось. Очень сильно помогает в организации мой детский тренер Михаил Иванович Чмых, в плане подарков помогают компании с Алтайского края, которые с большим желанием поддерживают детский спорт. В Бийске редко проводят крупные соревнования, поэтому хотелось сделать для детей праздник и привезти в город команды из разных регионов Сибири. На каждый турнир приезжают действующие профессиональные футболисты, чтобы наградить участников медалями и кубками, сфотографироваться и ответить на вопросы детей, - рассказал Костантин.

По словам футболиста, принять участие в турнире могут команды из разных городов. Как отмечает Гарбуз, с каждым годом их собирается все больше, а через год планируется провести турнир в международном формате и пригласить команды из Казахстана.

Рождественский турн6ир по мини-футболу на призы Константина Гарбуз пройдет в Бийске, в спорткомплексе «Заря» на новогодних каникулах – с 3 по 7 января.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Странно. что у них там футбольная и хоккейная команды носят одинаковое название