Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Житель Бийска, находясь в тюрьме, совращал малолетних по переписке

Мужчина получил наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

По данным следствия 39-летний житель Бийска в период с марта по сентябрь 2019 года совершал развратные действия сексуального характера в отношении шести несовершеннолетних девочек. В это время мужчина уже отбывал наказание в одной из исправительных колоний в Иркутской области за совершение аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних.

Зарегистрировавшись в одной из социальных сетей Интернета, бийчанин заходил на страницы к несовершеннолетним и вел переписку под вымышленным именем. В ходе общения, он отправлял видеоролики и фотографии порнографического характера. Следствием доказаны три эпизода противоправной деятельности обвиняемого в отношении потерпевших, в возрасте от 12 до 15 лет, проживающих на территории Алтайского края.

- В ходе расследования уголовного дела также установлено, что, осужденный разместил фотографии интимного характера потерпевшей, в связи с чем они стали доступными для просмотра неопределенному количеству пользователей и повлекли за собой нарушение конституционного права потерпевшей на неприкосновенность частной жизни, личную тайну, защиту  чести и доброго имени, - сообщают в следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю.

Вину в инкриминируемых ему деяниях мужчина признал частично. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними сроком на 20 лет с отбыванием  в исправительной колонии особого режима.

Правоохранители обращаются к взрослым с просьбой – во избежание совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, необходимо более внимательно следить за времяпрепровождением своих детей, особенно за контактами в социальных сетях Интернета.

- Помните, что данные преступления могут совершаться лицами, проживающими в других регионах. Преступники входят в доверие, пользуясь беспомощным состоянием несовершеннолетних в силу их возрастных особенностей, чем причиняют детям моральные страдания и психологическую травму, - предостерегают в ведомстве.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Когда уже поставят глушилки сотовой связи на исправительные учреждения? Полагаю 90 процентов мошенничества идёт из за решётки! Плюс вышеописанные персонажи и прочие извращенцы. Уже полно установок, базовых станций, которые могут блокировать все номера кроме "белых". Пора наверное посадить некоторых сотрудников МВД, допустивших это преступление......

Радикал
Любитель прессы, А глушилки помогут? Телефоны на зоне с попустительства администрации. С глушилками будут им не телефоны продавать а белые номера в придачу. Не с глушилок нужно начинать, а с посадок сотрудников ФСИН.
Ответить