Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края просят губернатора закрыть границы региона

В Алтайском крае жители объявили сбор подписей под обращением к губернатору с просьбой закрыть границы региона.

В числе мер авторы петиции также просят повысить качество контроля карантина, «назначить повышенные санкции в отношении людей, нарушающих карантин — высокие штрафы, лишение должностей, ограничение свободы и пр.».

- Ввести режим карантина, исключить пребывание людей на улицах без необходимости. Усилить меры контроля за нахождением людей в местах общего пользования, на улицах,- говорится в тексте обращения.

Авторы обращения призывают строже спрашивать с лиц, чья профессиональная деятельность предполагает работы с большим количеством людей:

- Лиц, профессиональная деятельность которых подразумевает личный контакт с большим количеством людей (учителя, врачи, государственные служащие и пр.), уволить в случае, если они в период пандемии находились за границей, но не сообщили об этом и вышли на работу.

Помимо этого, предложено ввести дополнительную санобработку вокзалов, станций, а также обеспечить край дополнительными средствами защиты в период пандемии различными антисептическими средствами и масками. Всех сотрудников предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности края в обязательном порядке проверять с помощью тепловизоров. Ввести дополнительные санитарные обработки.

- Обеспечить регион дополнительными средствами защиты в период пандемии - антисептическими средствами, масками и прочим, также требуют авторы петиции.

Добавим, что 31 марта губернатор региона подписал указ, который регламентирует введение ограничительных мер (карантин) на территории всего региона.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

сергей Зайцев

Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!!!!

Гость

Построить Ноев ковчег,взять каждой утвари по паре... и изолироваться в море...

Никто ниоткуда
Гость, У вас буква "г" пропущена )))))))))))))))
Ответить
Пакуда живой
Гость, а самоизолировавшись на этой посудине в море, найти подходящий айсберг, специально столкнуться с ним и торжественно самозатопиться.
Ответить
IDV

Городские продуктовые рынки по количеству посетителей не уступают торгово-развлекательным центрам, но продолжают работать во время карантина. Расчёты там ведутся за наличный расчет, покупатели находясь очень близко к продавцам, контактируют с друг другом. Почему временно не закрывают колхозные рынки?

Софья
IDV , вы думаете это единственное недоразумение? Увы и ах...
Ответить
Радикал
IDV , закрывать жрачку нельзя, но упорядочить нужно. Нанести разметку для соблюдения социальной дистанции. Срочно поставить терминалы оплаты. Контролировать гигиену: маски, сан обработка, измерение температуры у продавцов и покупателей. Тогда толк будет.
Ответить
Иван

Сейчас крупнейшие предприятия Бийска как работали так и работают, при этом чем дальше, тем больше людей выводят на работу :)