Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жизнь подарила: бийчане поздравили мам и бабушек с Днём матери

Жизнь подарила: бийчане поздравили мам и бабушек с Днём матери

Давно уже бийские соцсети не были такими искренними, как сегодня, и в них не писали столько тёплых пожеланий.

Бийчане поздравляют сегодня мам, бабушек с Днем матери. Праздник этот пока не слишком нам привычен, но уже стал неотъемлемой частью последних выходных ноября. День матери в России учрежден Указом президента в начале 1998 года. В Указе говорится, что этот праздник служит для «повышения социальной значимости материнства».

Столько теплых и ласковых слов как в этот день женщины слышат еще разве что еще на 8 Марта. Бийчанки не только поздравляют мам, но и вспоминают свои моменты, связанные с материнством и беременностью, а также говорят о необходимости детей в семьей – без них жизнь для многих не представляет никакого смысла.

Добавим, что на 1 января 2020 года численность женщин в Алтайском крае составила 1 247,2 тысячи - это 53,8% от общей численности населения края. В городской местности проживают 57,8%, а в сельской 42,2% соответственно.

В Алтайском крае за прошедший год впервые стали мамами 7 442 женщины, второго и третьего ребенка родили 7692 и 3964 женщины соответственно, 1987 женщин родили четвертого и более детей. У 284 женщин родились двойни, у 4 женщин родились тройни.

Средний возраст матери при рождении ребенка в регионе составил 28,37 лет.

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: