Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Руководители детских садов на Алтае не вправе требовать деньги на ремонт групп

Об этом рассказал журналистам глава краевого министерства образования и науки Максим Костенко.

Достаточно часто в редакцию "Бийской медиагруппы" поступают обращения от бийчан, которые рассказывают, что в детском саду или школе – пытаются собрать деньги на ремонт класса или группы. Если у родителей есть такая возможность, то оказать помощь можно. Но заставлять никто не может.

- Все, что насильно - все неправомерно. Если вы член попечительского совета, управляющего совета образовательной организации, меценат, благотворитель, просто добрый человек, готовый помочь и вас не заставляют, то это, конечно, возможно при соответствующем оформлении взноса, краски или еще чего-то. В данном случае, насильные сборы денег - это неправомерно, если вы готовы помочь школе или детскому саду - это правомерно, - пояснил Максим Костенко.

Отметим, что в этом году из краевого бюджета на ремонт детских садов выделено 230 миллионов рублей. Деньги, как пояснил министр образования и науки региона пойдут на капитальный ремонт, модернизацию пищеблоков, а также обновление оборудования.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Жертвы ЕГЭ...Хоть бы спасибо сказали, что вам ошибки грамматические исправляют!

Алекс

У нас обязали сдавать по 1000 с каждого ребёнка. И это чисто на расходники. Ремонт делали воспитатели и родители. Вообще что-то с чем-то такие суммы. Причем сами родители так и решили по своим каким-то подсчетам