Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выпускники 11-х классов сдали ЕГЭ по физике и истории без серьезных нарушений

Выпускники 11-х классов сдали ЕГЭ по физике и истории без серьезных нарушений

Экзамены по России в целом прошли в рабочем режиме без существенных сбоев и нарушений

На участие в ЕГЭ по истории заявилось свыше 118 тысяч человек, из них почти 103 тысяч выпускников текущего года, на ЕГЭ по физике - свыше 147 тысяч участников, из них почти 135 тысяч - выпускники текущего года. Свои результаты они узнают не позднее 28 июня.

Единые государственные экзамены (ЕГЭ) по истории и физике 11 июня прошли без существенных сбоев и нарушений, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

- Экзамены по истории и физике, которые участники ЕГЭ сдавали 11 июня, прошли в рабочем режиме без существенных сбоев и нарушений.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

Пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине участники смогут сдать его в резервные дни: физику - 29 июня и 2 июля, историю - 28 июня и 2 июля. Также они могут сдать ЕГЭ во время дополнительного периода проведения экзаменов в июле.

Добавим, что кампания ЕГЭ продолжается: так, сразу после длинных выходных, в первый же рабочий день 15 июня, выпускники будут сдавать обществознание – один из самый массовых (после русского языка) экзаменов. В пятницу 18 июня – сдадут биологию и письменную часть экзамены по иностранным языкам.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: