Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четверть сибирских школьников хотят трудиться во время каникул

Четверть сибирских школьников хотят трудиться во время каникул

Больше всего трудиться на каникулах хотят школьники из Новосибирска.

Почти четверть сибирских школьников планируют найти работу на  каникулы, рассказали «ФедералПресс» в исследовательском центре «Зарплаты.ру». Каждый третий родитель признался в нехватке подходящих вакансий для их детей.

Больше всего трудиться на каникулах хотят школьники из Новосибирска – 25% опрошенных школьников выразили такое желание. Меньше всего желающих поработать во время каникул в Кемерове - 20%.

Как поясняют сами школьники, они готовы приступить к работе как можно раньше, чтобы получить трудовой опыт и первый собственный доход.

Спросили исследователи и мнение родителей. Так, 39% родителей из Новосибирска и Томска в качестве подходящих профессий для своих детей предпочли бы профессию официанта и 15% опрошенных назвали работу курьера как наиболее подходящую для несовершеннолетних.

Барнаульцы высказали мнение, что хотели бы пристроить детей в туристическую сферу – 35% респондентов, а 12% респондентов выбрали бы для своих детей на время школьных каникул работу в качестве администратора в парке развлечений.

Также среди подходящих профессией для подростков родители также назвали профессию продавца, администратора в парке развлечений, администратора в туристической сфере.

Для заключения трудового договора школьникам до 15 лет необходимо письменное согласие родителей.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Кемерово не склоняется.

Гость
Конрад Маюнов, в образцовом литературном языке верно: в Кемерове, в Шереметьеве, в Ленине. В непринужденной устной речи названия допустимо не склонять.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в Колораде, в Сан-Франциске, в Рио-де-Жанейре?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, https://kuzbass.aif.ru/dontknows/v_kemerove_ili_v_kemerovo Опять себя клоуном выставил, ничего нового.
Ответить
Бийский Фуфломет
Конрад Маюнов,вы бийский ********** как живётся то вам с такой кашей в голове? Везде он впрок,везде знаток а как реальные дела так сразу по кустам мы скок. Короче ВЫ Олимпийский чемпион по бесполезной разговорной речи / одним словом все понимают )/
Ответить