Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Одиннадцать выпускников Алтайского края сдали первые ЕГЭ на 100 баллов

Одиннадцать выпускников Алтайского края сдали первые ЕГЭ на 100 баллов

Стали известны результаты ЕГЭ по химии, литературе и географии

В Алтайском крае наивысший балл по химии набрали трое выпускников, двое написали экзамен на 100 баллов по географии и 6 по литературе, сообщили в краевом Минобре.

Наивысшие баллы получили 8 ребят из городов: Барнаул (5), Рубцовск (2) и Яровое (1), из которых 2 выпускника прошлых лет. Также три выпускника из Завьяловского, Топчихинского и Павловского районов получили стобалльные результаты.

Как сообщили в Управлении образования  администрации Бийска, в наукограде также есть стобалльник по химии - это выпускник школы №3 Алексей Валеев. 

Всего в Алтайском крае почти в 100 пунктах приема экзамена около 2300 участников сдавали химию, литературу и географию. Из них химию выбрали 1133 человека, географию - около 250 человек, литературу - более 650 выпускников.

Проведение аттестационной кампании началось 31 мая. Основной период сдачи ЕГЭ продолжается. Впереди экзамены по иностранному языку, биологии и информатике. Единый государственный экзамен в Алтайском крае в 2021 году сдадут около 11 тысяч человек. Это выпускники нынешнего года и прошлых лет, а также учащиеся колледжей.

Добавим, что следующие результаты, которые будут объявлены – итоги ЕГЭ по русскому языку, самому массовому среди предметов, при поступлении он требуется во все вузы, независимо от выбора специальности.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Ирина Сачкова(Унжакова)

Уточните информацию. В Бийске есть 100бальник по химии. Это учащийся школы №3. И будут еще)

Интересующийся
Ирина Сачкова(Унжакова), в группе Минобра АК информацию обновили. Молодцы, школа 3!
Ответить
Гость

молодец, Бийск!