Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 20 июня в вузах Алтайского края начинается приёмная кампания

С 20 июня в вузах Алтайского края начинается приёмная кампания

Прием документов для поступления в некоторые вузы края уже открыт

В новом учебном году количество бюджетных мест для приема на обучение составляет 11 413, что на 61 бюджетное место больше, чем в прошлом году, сообщают в Министерстве образования Алтайского края.

По программам подготовки специалистов среднего звена по 89 специальностям – 6948 бюджетных мест. По программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих по 42 профессиям – 4018 бюджетных мест. По программам профессиональной подготовки для выпускников общеобразовательных организаций для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальными нарушениями) по 14 профессиям – 447 бюджетных мест.

В этом году изменились некоторые правила приема в вузы, так, подать документы по-прежнему можно максимум в 5 вузов, однако теперь можно подавать на большее количество направлений – от 2 до 10 в каждом вузе (раньше можно было выбирать только 3).

Вузы должны обновлять конкурсные списки не менее 5 раз в день, но абитуриенты в них увидят только СНИЛС или номер, присвоенный приёмной комиссией.

Прием заявлений на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Зачисление будет проводиться в два этапа: приоритетного зачисления (абитуриентов без вступительных испытаний, абитуриентов, имеющих льготы и заключивших договоры о целевом обучении) и основного зачисления.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: