Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае проверят готовность к школе детей из неблагополучных семей

В Алтайском крае проверят готовность к школе детей из неблагополучных семей

В регионе проходит акция «Соберем детей в школу»

Ежегодно с 1 августа в Алтайском крае проходит акция «Соберем детей в школу». Она призвана помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в преддверии нового учебного года, а также выявить обстоятельства, препятствующие обучению конкретных детей.

В связи с новой мерой социальной поддержки для подготовки к школе – президентской выплатой 10 тыс. рублей – подход к проведению акции в текущем году изменен, сообщает сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края.

Специалисты учреждений социального обслуживания посетят более 3500 семей, находящихся в социально опасном положении, и порядка 600 семей, выявленных на ранней стадии семейного неблагополучия и состоящих на внутриведомственном учете. Они проверят получают ли семьи все предусмотренные меры соц.поддержки и проконтролируют, чтобы деньги были потрачены на соответствующие нужды.

В случае необходимости семье будет оказана дополнительная помощь в подготовке детей к школе.

Особое внимание в этом году будет уделяться вопросам обеспечения безопасной среды проживания, готовности семей к отопительному сезону, выявлению жилых домов, нуждающихся в ремонте системы электропроводки и отопления, отсутствия задолженности по коммунальным платежам.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: