Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайским школьникам расскажут об использовании искусственного интеллекта

Алтайским школьникам расскажут об использовании искусственного интеллекта

В школах Алтайского края пройдет «Урок цифры» .

С 27 сентября по 10 октября 2021 года для школьников проведут Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в образовании». Организуют мероприятие АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России.

В ходе занятия дети узнают, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ребята попробуют себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя.

«Урок цифры» будет состоять из двух частей: теоретической и практической. Практическая часть представлена тренажерами разноуровневых заданий: «Уровень для начинающих испытателей» для 1-4 классов; «Уровень для опытных испытателей» для 5-8 классов, а также «Уровень для закаленных профессионалов» - 9-11 классов.

- Традиционно сотрудники Минцифры Алтайского края проведут серию открытых уроков для школьников Алтайского края, на которых простым и доступным языком расскажут об искусственном интеллекте, его применении в повседневной жизни, а также о том, как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сегодня. Проведение аналогичных мероприятий играет значимую роль в подготовке кадров, формировании их компетенций, выборе профессии. «Урок цифры» завоевал любовь школьников региона, дети с особенным интересом ждут новых тем и оставляют после них положительные отзывы, поскольку узнают мир цифровых технологий с практической стороны, - отметил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Кот

Завтра ИИ лишит нас последней работы.

Гость
Кот, брысь на лежанку, насмотрелся здесь фильмов и фантазируешь.
Ответить
Гость

При нынешней власти и с "цифровой экономикой" Россия быстро окажется на задворках цивилизации.