Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как в столицах: вторая торговая сеть в Бийске запустила кассы самообслуживания

Как в столицах: вторая торговая сеть в Бийске запустила кассы самообслуживания

Год назад Бийск шагнул в цивилизационную торговлю семимильным шагом – в городе появились «кассы без кассиров»

Новинку внедрили в торговой сети «Мария-РА» - первая такая касса появилась в ТРЦ «Ривьера». Сейчас для многих это уже привычное дело, а год назад новость о том, что теперь не надо «звать Галю» вызвала ажиотаж среди бийчан.

Теперь вторая торговая сеть в городе запустила кассы самообслуживания. Корреспондент «БР» увидел такую в магазине «Аникс» на Тресте (бывший магазин «Бэлла»). Одну из касс в магазине убрали, а на освободившееся место установили две кассы, где можно рассчитаться картой.

Это довольно удобно – не нужно стоять в очереди, особенно в вечерние пиковые часы, когда во всех магазинах полно людей, а кассиров не дозваться, потому что либо у них пересмена, либо сдают деньги, либо заняты чем-то еще – причем, этим грешат все продуктовые сети Бийска.

У новых касс очередей нет. Оплатить покупки в них можно только безналичным расчетом, наличные не принимаются. Бийчане, побывавшие в других городах, которые немного крупнее Бийска, знают, что такие кассы есть в «Ашане», в «Ленте», но если вы ни разу не пользовались такой системой оплаты, то сначала будет непривычно.

Ашановская система оплаты вообще несколько пугает тех, кто делает там покупки впервые. Жителей райцентров и маленьких городков типа Бийска там видно сразу – они неумело тыкаются к разным банкоматам, не знают, как считать штрих-коды на чеках, куда складывать деньги и где брать сдачу, а также иногда их может задержать турникет на выходе – если не показал очередному считывающему устройству оплаченный чек.

Кто знает, может быть спустя какое-то время и до Бийска дойдут такие чудеса бесконтактной оплаты. А пока бийчане в часы пик просто кричат на весь магазин:

- А что, сесть на кассу некому что ли?

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

User

Только обе эти кассы стоят не рабочие ,с кирпичом на экране...

гость

К сведению редакции, "маленький городок типа Бийска" находится в первой сотне из 1100 городов России.

Гость
гость, согласен. Средний город. У биворка прям какой то пунктик и в каждую новость вставляют "провинциальный", "маленький. " в копилку добавили "городок". Есть куда рости: на очереди: "Даже в такой дыре...", "Мухосранск"итп
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, наукоград же! Арахнологический...
Ответить
майор ФСБ
гость, ты дурак что ли или прикалываешься? нашёл чем гордиться! город, откуда все бегут, а кто не бежит, тот чемоданы собирает, потому что ни работы, ни зарплаты
Ответить
Гость
майор ФСБ, уволят тебя майор за такие речи, кто правду разрешил оглашать? немедленно приказываю одеть розовые очки и делать счастливый вид.
Ответить
Бийский работник

Осталось как-то протолкнуть "инновацию", о том, что при входе, покупатель должен занести со склада коробочку товара, и выложить его на полки. Ну чтоб совсем персонал сократить.