Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В управлении образования Бийска может смениться начальник

В управлении образования Бийска может смениться начальник

Начальник бийского управления образования покидает свой пост.

Елена Вибрицкас дорабатывает последние дни в должности начальника управления образования Бийска. По данным «БР», Елена Викторовна написала заявление об увольнении. Уже в понедельник может быть объявлено об ее уходе.

Непосредственно в управлении образования уход начальника – ни для кого не секрет. Нам подтвердили, что пятница, 18 июня, - последний рабочий день Елены Вирбицкас в должности руководителя.   

Чуть позже информацию подтвердили и в пресс-центре администрации Бийска.  

- Елена Вирбицкас покинула пост. Она написала заявление по собственному желанию, - сообщил Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации Бийска.   

Не исключено, что причины неожиданного ухода руководителя управления могут быть связаны с кулуарно обсуждаемыми проблемами в школах Бийска, а также возможной проверкой правоохранительных органов. Однако подробности этой истории пока не уточняются.

В должности руководителя управления образования Елена Вирбицкас проработала почти три года. В конце июля 2018 на этом посту она сменила Елену Андрееву. Напомним, Елена Вирбицкас длительное время работала директором школы № 20 и запомнилась бийчанам проведением эксперимента с введением гендерного образования.

Комментарии (58)

1000

Авторизоваться:

й

Ну теперь ждем, когда, по новой традиции, её заарестуют и посодют!

Гость
Когда она была директором 20. Мой ребёнок 1клашка вышла утром зимой раздетая,на улицу, ЭТО стояла у входа, нас не пропускали в школу, дочь крикнула мама пока. Я обернулась, завожу дочь в школу, и начала возмущаться, на что она ответила мне"так, успокойся и рот свой закрой," а в кабинете в школе, при личной беседе на её возгласы, я ей ответила её же словами. Так, успокойся ты, и рот закрой. Эта (не побоюсь так написать) халда ещё та,
Ответить
Гость
Гость, ну хватит уже хвалить, минусы-то какие-то были у нее?
Ответить
Гость
й, посадить вряд-ли . Она уже в Смоленский район -директором училища залезла.
Ответить
татьяна миронова(ЖИЛЯКОВА)
Навряд-ли.Уже работает в Смоленском училище-и взяла с собой зама по ресурсному обеспечению из 18 школы. В бытность директором 20 школы заставила родителей купить кулеры для класса-якобы для безопасности самих детей.На урок физкультуры в обязательном порядке чтоб носили свои лыжи .Раньше территория 20 школы была в цветниках -в её правление там был один сплошной пустырь-где свободно и постоянно бродили собаки.Территория в нарытых ямах и тут проходят уроки физкультуры.При большом скоплении в фойе школы она матом и не стесняясь в других телодвижениях орала дико на родителя . Теперь хочет выгнать преподавателей смоленского училища по возрастным категориям,а ведь сама недалеко ушла от этого. Ведь старшие преподаватели они всё понимают и болеют за своё училище из под ихнего взгляда ничего не ускользнёт.
Ответить
Гость

плохо преподаётся политика партии в образовании, много вольнодумцев, сейчас поставят другого и изменят ситуацию.

Гость

Кирееву поди назначат

Добра желатель

Название не по теме... Раз эта считай уволилась естественно будет новый начальник. Надолго ли

Бийчанин
Добра желатель, не будет нового, будет ИО , т.к. звезда одна. Только безумец пойдет работать на такие должности, что бы прекратить трудовую деятельность через несколько лет и встать на учет безработным.
Ответить
Гость
Бийчанин, ну не знаю, вот эта дамочка например просидела немного, но за это время только официальных растрат сколько произвела и кабинет себе первым делом новый отремонтировала и автомобиль казённый купил. И так уж совпало, что родственник её очень удачно после её назначения был тоже назначен на управляющую должность. Можно только представить сколько средств закопали и поделили в Лагерях детских, которые в прошлом году, например, даже не открывались.
Ответить
Сергей
Гость, странная логика... В бюджете для казенных учреждений покупается то всё вроде как по решению главы муниципалитета в рамках средств утвержденных депутатами при принятии бюджета города. Руководитель должен сидеть в сарае и ездить на конной подводе?
Ответить
Бийчанин
Гость, Не неси бред, начальник МКУ образования не может потрать деньги на приобретение машин . Если что то и покупается то это делает другое МКУ по управлению муниципальным имуществом по решению мэра. ремонты делаются за средства предусмотренные в бюджете. Администрация внесла предложение в бюджете, депутаты утвердили, МКУ КУМИ купило и предало в управление образованием.
Ответить
Гость
Бийчанин, ремонт школ у вас тоже за счёт средств в бюджете делаются? Есть средства, которые из бюджетных разными путями превращаются во внебюджетные. Ремонт был начат сделан под нового начальника управления, как только она приступила к должности, при этом бюджет города на тот момент давно уже был утверждён, аналогичная ситуация с тендером на покупку автомобиля.
Ответить
Гость
Сергей, ну до неё Андреева как то обходилась без личного сортира и того автотранспорта, который уже был в распоряжении управления ей почему-то хватало.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, а что, на трамвае ездить - не царское дело? Руководители, видать, подзабыли, что они слуги народа, а не цари.
Ответить
111
Конрад Маюнов, многие и ездят на работу и с работы. А вот по работе не наездишься.
Ответить
Гость
Гость, а ничего что на том "транспорте", о котором Вы говорите ездил не только начальник Управления, но и специалисты в командировки...и стояли на трассе вместе с этим "транспортом" в мороз, потому что "транспорт" уже ехать отказывался. Все, что сделал начальник - грамотно и верно в этом отношении, потому что ещё раз подчеркну, что машина используется не только начальником, но и специалистами. А в Барнаул по служебным вопросам 7 раз в неделю ни за свой счёт ни на убитом транспорте не наездишься...А то прям, как в аникдоте про сына, который за две недели сносил прадедовы сапоги...
Ответить
Алекс

Ну и правильно, не место ей там. Одни проблемы у нас с образованием. Все расхлябано.

Михалыч,

Гендерно-нейтральная Мудрость народная !

Обнуленный Вова и друг Димка

Вернулся бумеранг

Педагог с 36 летним стажем, 25 в 20й шк.

Бог шельму метит! Не для того она так старательно шла всю свою карьеру по головам, чтобы вот так просто ,по совести, написать заявление! Не тот это человек! Чует..... А про образование, воспитание в школах нечего и говорить! Ещё на заре своего директорства в 20- й она говорила, что учителя должны учить на тройку, а на более высокий результат пусть учат репетиторы! Да и, вообще-то, всё народное образование города знает , кроме молодых, кто такая Вербицкас! И ничего не потеряет, если она уйдет , такие точно не должны быть руководителями!

Гость
Педагог с 36 летним стажем, 25 в 20й шк. , Педагог с 36 летними стажем не говорит почему-то о том как она работала в 20 школе и гнобила учителей, которые вспоминают ее "добрым" словом до сих пор! Люди, вы что? О чем Вы говорите здесь? Да, все мы не ангелы и у каждого из нас есть недостатки! Но столько сколько делал для развития школ этот начальник не делал, да и не пытался делать, ещё никто! Я проработала с этими человеком очень длительное время и могу говорить об этом с уверенностью! Более порядочного и грамотного руководителя, отзывчивее Человека я не встречала. Не красиво так мелочно высказываться только потому, что тебя "убрали" из школы за безграмотность, единоличность и некорректность в отношениях с твоими коллегами-учителями! Оставьте человека в покое! Все познается в сравнении! А если уж на то пошло, может кто-то, типа учителей с 36 летними стажем, желает занять место начальника управления и попытаться хотя бы что-то сделать для городского образования и школ?
Ответить
Гость
Педагог с 36 летним стажем, 25 в 20й шк. , Хотела бы я посмотреть на те головы, по которым она шла ?, а то по некоторым головам есть смысл не только походить? Есть такие головы, которые эту самую голову даже включать не умеют, не их инструмент...
Ответить
111
Гость, по кому-то может и стоит пройтись, но есть и те, кто заслуженно на своём месте, но был растоптан. А потом оправдан, но пока не до конца. Только никто здесь о том не вспомнит, хотя оттоптались тоже.
Ответить
Гость
111, ну раз не до конца, значит тоже в оправдании какие-то сомнения возникли? Мы часто обижаемся на людей и считаем, что с нами поступают несправедливо, незаслуженно...Но не стоит забывать задавать и себе вопрос: всегда ли я обхожусь с людьми справедливо и по человечески. Нельзя забывать, что все мы люди-человеки...Я вот, например, считаю, что негатив, который пытаются здесь лить на человека, тоже она не заслужила. Но всегда будет два "фронта"...что для одних хорошо, то для других будет обязательно плохо...Всегда почему-то уходящего обязательно нужно полить грязью. А я вот спрашиваю: можете назвать начальника Управления образованием лучше за последние годы? Например?
Ответить
Зареченская школа

Только за "контроль" за пляжами учителей ее уволить необходимо было, а не ждать ее писульки" по собственному".

Гость
Зареченская школа, Вы правда думаете, что это не решение?
Ответить
Гость
Зареченская школа, хотела написать,ч то это не ее решение, опечаталась
Ответить
Педагог с 36 летним стажем, 25 в 20й шк.

Гость, не хочу!!!! Дискутировать с вами, я понимаю, вы-то человек - близкий к Е. В. или обязанный ей, уж очень стараетесь, пуская в ход резкие слова, характеристики, якобы обиженных мною людей, но ничего доказывать я не буду! Я написала, потому что просто за Державу обидно! Не должны такие люди быть руководителями любого уровня! Справедливость восторжествовала, а вот насколько это собственное желание, я думаю, мы ещё узнаем! Для справки: в 29 лет мне предлагали быть директором 9-й школы, затем 11--й и ещё много предложений на разные должности в отделе образования, но я считала себя не достойной и честно, и добросовестно трудилась на своём месте, а оценку моему труду давали не Е. В. и иже с ней, а авторитетные люди. Так что Старайтесь! С приветом!

Гость
Педагог с 36 летним стажем, 25 в 20й шк. , правильно. Не надо дискуссий, потому что каждый останется при своем мнении! Люди, которым за Державу обидно, на мой взгляд, не сидят на диване и не критикуют никого, а просто идут и делают: работают, стараются для Державы! Не Вам об этом судить! С таким же приветом к Вам!
Ответить
Школьник
Гость, вот именно, возьми и представься, человек из окружения этого хамла....., которое не развалила, а разгромила школу, сначала громила 8 ю школу, коллектив горел от интриг.... Потом милостью дальновидных воротил нашего города, стала громить 20 ку, одну из лучших школ в то время.... К чему это привело? Закрытие спортзала... Закрытие актового зала... Люди опомнитесь!!! Зачем??? Да все просто, дом же надо построить..... На средства для ремонта школы... Построила.... В начальники управления перевели... Ну а теперь вероятно кто то другой будет дома строить.... Хватит.... Пора собирать камни....
Ответить
Школьник
Гость, и что? Полемика окончена? Жаль!!! А я жду продолжения!!! И про сопливого Славика, про директора ДЮСШ??, всплывшего.... Неожиданно... . И про связи с сильными мира сего!!! Вы сначала позвоните.... "Герою дня" уверены что захочет им стать? Как то уж вы больно помпезно отзываетесь то??!!! Мож чего не понимаете..... Задумайтесь, а то и вам мало не покажется... Уволили прям вот по собственному... ??? Без грамот... Без почёта... Просто... По собственному.... Сидела, сидела.... И пожелала??? чего??? Правда??? Так бывает???? Запасаемся пивом и попкорном.... Хлеба и зрелищ!!! Правоохранители!!! Слово за Вами!!
Ответить
Гость
Школьник, общаться с теми, кому только подавай хлеба и зрелищ желания не имею. И угроз не боюсь..Вы уж извините, если разочаровала... И в представлениях перед "Школьником" не нуждаюсь! Что ж все молчали, когда человек был в должности, если за ней столько "косяков"? Почему сейчас? За сим, позвольте откланяться, ибо не считаю нужным больше вступать ни в одну дискуссию с людьми, у которых фактов нет, а есть только слова и их домыслы...
Ответить
Школьник
Гость, вот!!! Откланяйся!!! И взрослые разговоры не лезь!!! Не имеешь ни информации, ни ума чтоб её анализировать!!!! Кланяйся!!! Откланивайся!!! Никто не молчал!!! У неё на каждом рабочем месте и конфликты и проверки!!! Сейчас все надеюсь доведут до логического завершения!!! А ты откланивайся!!! Лоб не разбей!!!
Ответить
Гость
Школьник, от злости не тресните!
Ответить
Школьник
Школьник, а фактов "косяков" как вы выражаетесь... На три дня беседы с прокурором, и ни разу не повторюсь.... От развала школ, дет садов, дюсш, до не законных увольнений директоров...
Ответить
Школьник
Гость, почему же от злости ... От радости... Не тресну.... Вы главной в соседней камере не присядте...
Ответить
Школьник
Гость, Рот заткнула!!! Крыть нечем.... Ну теперь сиди и трястись, когда за тобой придут.... Прикинуть кто ты человек 3-5 не более. А загачит проблемы у вас общие.. Значит и к тебе вопросы будут... Супер. Сиди и жди.. Когда придут... И не пи.. Лишнего, а то.... ##### чуешь...... И никто тебя не спасёт... Не та ситуация.... Им самим бы спастись..
Ответить
Школьник
Гость, вот и сиди молчи в тряпрчку!! Прости Господи!! Ещё пару сообщений, и я твою личность обнародую!!!
Ответить
Школьник
Гость, боишься?! Только кнопочку антилайк жмёшь!!! Сиди, жми и молись!!! Не долго осталось... ???
Ответить
Учитель
Вот про спортзал не правда, он один из лучших в городе
Ответить
Школьник
Учитель, а сколько до этого ремонта ждал???
Ответить
Одна такая

По части увольнений, и не только директоров, ей нет равных! При переходе на новое место работы начинает с увольнений, причём классных специалистов. Или создаёт такие условия, что люди сами уходят. 20 школа лишилась всех замов в свое время. Зато окружила себя...лизами и родственниками подруг. Столько хороших учителей уволились из за неё. Зато сейчас такая "классная", послушная администрация в школе. Все амбиции Елены Викторовны воплощали. И неважно, что нет опыта работы в образовании, директором может стать любой. Даже абсолютно без грамотный человек. Главное, быть приближенным? Ничего в этой жизни не проходит бесследно. И жизнь в очередной раз это доказала!

Гость 3

Я малость, не понимаю! Диванные Критики, вы везде все знаете, кто на какие деньги, что построил. Кому как она нахамила. Вы это в лицо скажите Человеку. и про школы разваленные (Особенно 8 ШК и 20ка), по ним сказать не могу что они разваливаются ) может наоборот. Если смелости не хватает лично сказать человеку, что вы думаете о нем , знаете, так и не хрен тут писать.

директор
Гость 3 , Не льсти себе, совсем ни хрена не понимаешь и не знаешь. 8 я конечно уже оправилась от удара столь серьезного руководителя, а 20я еще долго будет оправляться. Ни двора, ни забора, ни клумб, ни цветов, ни деревьев .... А до ее прихода все это было, но уничтожалось с применением тяжелой техники, до сих пор следы этой деятельности по всему двору школы видны. и не нужно говорить, что никто ничего не говорил....Деятельность ее являлась предметом министерства образования Алтайского края, которое указывало ей и обязывало отменять ее же приказы. Это факт. Надзорные органы запрещали функционирование самовольно переоборудованных помещений, и это тоже факт. А работала, потому, что благодаря своей беспринципности сумела влезть в доверие к столь же беспринципной администрации города....., которая сейчас поступила с ней также как она поступала с другими.... И да конечно - гендерное образование...... Как же без него то жили??? Ты далекий человек от сути народного образования.....
Ответить
директор
Гость 3 , и если уж других упрекаешь, что не все в глаза сказали, так начни с себя представься!!!
Ответить
Гость 3
директор, Михаил, учился в этой "Убогой", "разбитой" Школе. не припомню что бы она она разваливалась, или учителя бежали в слезах. Директор ваша очередь поведать кто вы. могу.
Ответить
директор
Гость 3 , )))))) Михаил ты когда учился то в ней?))) ты либо слишком молод!!! либо слишком глуп!!!! либо просто не знаешь о чем говоришь))) ну кто тебе ученику докладывать то будет???? ты как ученик всех преподавателей знаешь???? опомнись!!!
Ответить
Гость 3
директор, вы для начало имя свое назовите. да и тыкать мне не надо. Глупы вы , что даже назвать себя не можете. И Смелости хватает только тут писать.
Ответить
директор
Гость 3 , Мальчик Миша!!!! как у Остапа Бендера, мое имя слишком известно..... ты уж извини, но ты вообще не в теме....совсем не знаешь и не понимаешь о чем говоришь!!! я могу назвать большую часть коллектива и всю администрацию данной школы по сути с момента ее основания. Ты просто не владеешь информацией, какие мэтры, например почетный гражданин города В.П. Никишаева - экс ректор Бийского пед университета, Бийского народного образования там работали, какие проекты были реализованы и во что это все превратилось с приходом этого чуда - директора....
Ответить
Гость 3
директор, Жаль мне вас!!!! вот такие люди как вы , могут только слухи распускать да сплетни. Да и имя у вас не слишком известно.(Сплетница)
Ответить
директор
Гость 3 , Трепло ты Мишенька!!!! Огородное)))
Ответить
Гость 3
директор, Да если вы это про себя, тогда я даже спорить не буду!!! Вы только тут и можете писать анонимно. !!! Готов с вами поговорить но не тут
Ответить
Школьник
Гость 3 , малыш!!! Ну не о чем нам с тобой говорить!!! Ну подумай сам!!!! Ты просто ученик школы, а я всю жизнь в образовании, в том числе в должности директора. Скажи о чем ты мне расскажешь?)))
Ответить
Гость 3
Школьник, Человек с таким богатым опытом работы, сидит и пишет анонимные сообщения, мне вас жаль. Наверно в свое время , вы просто не состоялись как "Директор" и вас Уволили. (если это так то заслужено), такие люди , которые боятся говорить в открытию, не должны руководить школами. Ну и 2й вариант, вы так хорошо знаете 20ю школу, так может вы в свое время хотели стать Директором, а тут поставили другого. ( Тогда все понятно, почему вы боитесь представиться )
Ответить
Школьник
Гость 3 , продолжай фантазировать)))
Ответить
Гость
Школьник, да тут уже не фантазии. Трусость ваш конёк ! Удачи вам Школьник ,директор. Надеюсь вы хоть в чём-то состоитесь как личность . А на данном этапе , собирайте сплетни , пишите анонимно, это у вас лучше получается. Надеюсь вы уже не директор
Ответить
Директор
Гость, ??? надейтесь!!!! Это единственное, что вам остаётся!!!
Ответить