Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Назван главный канал передачи вируса: коротко о ситуации с COVID на 28 сентября

Назван главный канал передачи вируса: коротко о ситуации с COVID на 28 сентября

Ученые назвали подростков ключевыми распространителями коронавируса.

  • Подростки являются одним из ключевых каналов передачи коронавируса, который поддерживает пандемию. Таким мнением с URA.RU поделились врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок и ведущий научный сотрудник МГУ, вирусолог Максим Скулачев. Они связывают это с тем, что дети и подростки  пока остаются не охваченными вакцинацией. При этом у учащейся молодежи число социальных контактов очень высокое — в учебных заведениях находятся в замкнутых помещениях, общаются и между собой, с педагогами и преподавателями, и в неформальных молодежных группах, потом возвращаются в свои семьи.
  • За последние сутки в России выявили 22 236 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
  • За сутки от COVID-19 в России умерли 779 человек.
  • В России начались испытания новой вакцины от коронавируса — «Бетувакс-Ков-2».Он представляет собой «рекомбинантную вакцину для профилактики» коронавируса. Вакцину разработали эксперты из московского ООО «Бетувакс». Производителем суспензии выступил Институт новых медицинских технологий, сообщает РБК.
  • У 85% участников исследований комбинации вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт» в Азербайджане число нейтрализующих антител к S-белку SARS-CoV-2 увеличилось как минимум в четыре раза.
  • Исключительно ради возможности путешествовать вакцинировались от коронавируса или планируют это сделать 15% россиян, из них 6% планируют привиться ради именно зарубежных поездок. Такие данные содержатся в результатах опроса, проведенного «Тинькофф Путешествия» (результаты есть у РБК).
Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

А в школах начали проводить родительские собрания . Как нарочно.

Гость

Шашлычники, митингующие, подростки, кто следующий будет назначен ? Предлагаю расстреливать по одному Болиболкинскому врачу вмесяц, для профилактики короновируса.

Непривитый

Не, ну обещали же выпустить вакцину для подростков к октябрю. Вот, рекламка пошла ... Ну как рекламка. ПиАр.

имхо

Крайние всегда самые уязвимые и слабые, ага.

Гость

Достали всех с этим ковидом, из каждого "утюга" ! Сам переболел, лежал в госпитале, поставил прививку спутник лайт в августе, у супруги родственницу хоронили от ковида и тд. Эта информация для тех кто скажет "не болел" . Но сколько можно уже...