Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кабачки надо? Жители Алтайского края не знают, куда деваться от урожая

Кабачок

Пожалуй, нет ничего более стабильного, чем мемы о кабачках, которые появляются в конце августа – начале сентября

Есть какая-то загадка в этом овоще – сколько его ни посади, его всегда много, и садоводы-дачники пытаются «пристраивать» кабачки по родне и знакомым.

- Конец августа- это такое время, когда люди приветствуют друг друга грозным вопросом:»Тебе кабачки не надо?», - шутят в соцсетях.

Есть даже стихи о «коварстве» кабачковых владельцев:

Под покровом ночи
Спит пока народ
Кабачки соседям
Кину в огород!

И тест «на одиночество»: «Как понять что вы одиноки? Дождитесь августа – если вам никто не предложил кабачок – вы одиноки».

Ну и старая шуточка про то, что «главная проблема этой осени – это не выборы, а то, куда, наконец, девать эти чертовы  кабачки» - для нашей страны каждую осень актуальна.

Кабачок может подстерегать вас где угодно: в гостях, во дворе, в подъезде. Чаще всего кабачок приносят родители, и он немым укором лежит в холодильнике, пока владелец неделями собирается с мыслями, чтобы его пожарить. Или запечь в духовке, или потушить, или фаршировать. В общем, вы поняли – овощ требует вашего внимания и сил.

Есть мнение, что наша страна находится в зоне кабачковой аномалии — ничем иным популярность и в то же время непопулярность этого овоща объяснить невозможно.

Мы выбрали самые смешные мемы про этот вполне себе полезный овощ, к которому точно нужно присмотреться повнимательнее.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Враньё. На рынках кабачками сейчас почти никто не торгует и стоят они не дёшево.

Конрад Маюнов
Гость, да потому что их отдают бесплатно, и они нафиг никому не нужны. Нам их ежегодно пытаются впарить "заберите, пожалуйста" как минимум штук 10. Одна родственница таки-впарила и долго возмущалась, что мы ничего не готовим из них, и они лежат и портятся. Приготовили какую-то странную муть в духовке с сыром, фаршем и помидорами. Естественно, и я, и дети от этого нос воротили. Если и ели - то кабачки оставляли нетронутыми. В итоге принесли покушать родственнице, на что она заявила, мол, зачем, я их терпеть не могу... И вот это и непонятно: зачем люди сажают то, что сами не едят?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, диетические котлетки из них вполне себе ничего получаются
Ответить
Гость
Гость, а с фаршем то вообще вкуснятина, да и вообще очень много вкусных рецептов из кабачка, а у Кондрата если готовить никто в семье не умеет то любое блюдо можно испортить до отвращения, остаётся ему только посочувствовать особенно исходя из его признания что самое вкусное что он ел это пельмени по акции.
Ответить
Гость
Гость, это давно уже совсем не так. Казенным полуфабрикатам он предпочитает пасторму собственного изготовления.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да это вообще ложь наглейшая. Я как-то написал, что пельмени в магазинах заоблачно стоят и ерунда почти все. Что есть ещё некоторые, которые можно купить, но разве что по акции. А так - я ещё после школы на поварские курсы пошёл исключительно для того, чтобы готовить вкусно и качественно на дому и себе, и семье.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Да-да, заметно))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, может, мне начать выкладывать на странице ежедневно? ) Вчера вот лагман делал. Лапшу - и то не покупал, самостоятельно. Майонез - и то сам делаю. Позавчера - суп с опятами. Третьего дня - плов на красном рисе, сорта Рубин, эксперимент поставил. Я в столовую-то не слишком люблю ходить, чего уж мне любовь к полуфабрикатам приписывать? Это именно что когда нет времени готовить.
Ответить