Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рожденный дважды: 9 марта в прокат выйдет докфильм о Романе Костомарове

Роман Костомаров

В документальном фильме покажут интервью с семьей, коллегами и врачами спортсмена, а также его путь к восстановлению

Документальный фильм "Роман Костомаров: Рожденный дважды" выйдет в прокат 9 марта. Картина расскажет о возвращении фигуриста к полноценной жизни после тяжелой болезни, сообщили ТАСС в пресс-службе проекта.

"Это мой путь практически из детства и до сегодняшнего дня. Но в главных ролях тут даже не столько я, сколько моя семья - мама, жена, дочь, - друзья, коллеги, врачи. Это в том числе и их истории, как они через все это проходили и откуда брали силы. И это такая возможность поблагодарить их за все. Смотрите в кино с 9 марта фильм "Роман Костомаров: рожденный дважды", - говорит спортсмен, о проекте.

Костомарову 8 февраля исполнилось 47 лет. Их пара с Татьяной Навкой стала победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в танцах на льду. Звездный тандем также является двукратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы и победителем финала серии Гран-при.

Напомним, в январе 2023 года спортсмен попал в реанимацию с пневмонией, где врачи вынуждены были ввести его в медикаментозную кому. На фоне сепсиса у спортсмена начались проблемы с кровообращением. В феврале того же года стало известно, что фигуристу ампутировали обе стопы и кисти рук.

Режиссером фильма выступил Михаил Щедринский. В картину вошли интервью с самим Костомаровым, с его женой Оксаной Домниной, мамой, дочерью, партнершей по танцам на льду Татьяной Навкой, друзьями, коллегами-спортсменами, и, конечно, врачами.

Интервью проводил заместитель главного редактора "Спорт-Экспресса" Максим Алланазаров. Всего в ходе работы над фильмом было отснято более 30 часов интервью. Съемки проекта стартовали в конце 2023 года. Съемочная группа сопровождала Романа повсюду несколько месяцев, наблюдая, как спортсмен работает над восстановлением.

Фильм выпустит в прокат дистрибьюторская компания "НМГ Кинопрокат" 9 марта.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зачем????