Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура Алтайского края поручила проверить ливневки в Бийске

Лужи. Весна.

Вопрос состояния ливневых канализаций подняли на встрече с заместителем прокурора региона

Заместитель прокурора Алтайского края Рамиль Рафиков провел в Бийске личный прием граждан в ходе своей рабочей поездки.

Среди вопросов, поднятых бийчанами с представителем краевой прокуратуры, были и касающиеся состояния дорог. В том числе бийчане попросили обратить внимание на состоянии ливневой канализации на территории города, которое назвали неудовлетворительным. Обратившиеся на прием рассказали о низкой пропускной способности бийских ливневок, из-за чего талые воды скапливаются.

По поступившим обращениям прокурору города Бийска поручено незамедлительно организовать проверочные мероприятия и принять комплекс мер прокурорского реагирования. Вопросы поставлены на контроль в прокуратуре региона.

Жалобы на то, что улицы города буквально тонут по весне, звучат из разных районов города. Чаще всего нарекания высказывают по поводу луж на ул. Социалистической, Иртышской, Мерлина и Матросова. Этой весной в период таяния снега сложная ситуация сложилась в домах, расположенных вдоль канала «Голубой Дунай», и в Заречье.

ул. Социалистическая. Лужи.
ул. Социалистическая. Лужи.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Отметим, в начале весны муниципалитет разыграл тендер на обслуживание сетей ливневой канализации в период с марта по июль. На обслуживание предлагались сети, общей протяженностью почти 34 км. Исполнитель должен производить откачку и вывоз отходов собственным спецавтотранспортом, обеспечивать беспрепятственный сток дождевых и талых вод с улиц, дорог и прилегающих к ним городских территорий. Для этого необходимо иметь в наличии специализированную технику. Контракт выиграло муниципальное предприятие МУП «Водоканал», оценив свои услуги в 4,42 млн руб.

Комментарии (30)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дайте угадаю результат... " Нарушений не выявлено ".

Андрей
Гость, ливнёвок нет... значит и нарушений нет🤣
Ответить
Гость

Прокурорские в доле распила денег, поэтому они нарушений естественно не заметят. Вон какие они замки себе строят, никак на прокурорскую зарплату.

Гость

Замечательно. Из трёх комментариев все три свидетельствуют о том, чту люди как минимум не доверяют прокуратуре как части правоохранительной системы. Не менее замечательно, что если спросить всех вышеупомянутых комментаторов о том, нужна ли нам смертная казнь - для плохих, очень плохих, самых плохих людей, - то примерно все они ответят: "Конечно же нужна!" И их ничуть не смутит тот факт, что обвинения будет выносить прокуратура, которой они не доверяют, расследовать дела будет полиция, которой они не доверяют, а выносить решения о смертной казни будет суд, которому они не доверяют. У нас милые, прекрасные, очень умные граждане.

Гость
Гость, на украинских телеграмм каналах этого поначитался и пытаешься выдать за своё))) именно их телеграмм каналы слово в слово это напечатали после первых же об этом новостей, хоть бы своими словами перефразировал, может за умного приняли бы)))
Ответить
Гость
Гость, пошёл в жопу, фашист.
Ответить
Гость
Гость, надо же, какой подкованный. Знает, что пишут на украинских ресурсах. Читает, значит, вразжин-то. На кой же хрен ты их читаешь, если такой "патриот"? Я вот не читаю, но это не мешает мне думать своей головой. А у тебя, видать, своей-то головы нет, вот и слушаешь всяких помётов и гоблинов.
Ответить
Гость
Гость, а у тебя фашист как определяется? если окраину читаешь и ей веришь незадумываясь то ты на стороне света, а если показал тебе на твою тупость копирования чужих текстов которую ты пытался выдать за свою мудрость то фашист?)))
Ответить
Гость
Гость, 15:00, 27.03.2024 идиот, не пиши от типо двух лиц, твою умственную отсталость я показал в ответе от15.00 .
Ответить
Гость
Нравится мне тут один долбодятел, который считает, что любой пост с критикой власти пишут хохлы. Не доволен лужами на дорогах - хохол. Не доволен инфляцией - враг народа, не нравится, что власть повально коррупционная - укробандеровец. Интересно до 2014 года, пока ему по зомбоящику не начали про хохлов рассказывать, он кого винил во всех своих бедах? Обаму с англосаксами?
Ответить
Гость
Гость, 15:37, 27.03.2024 долбодятел здесь только ты, где ты увидел там критику власти? там слово в слово скопировано с украинских телеграмм каналов, которое не имеет ни какого отношения к критике, а писавший это (скорее всего ты же) просто за отсутствием ума подпрыгивает над сочинённым другими и копирует пытаясь выдавать за своё в надежде что его примут за умного))) но не прокатило.
Ответить
Гость
Гость, не вижу смысла продолжать диалог с существом, неспособным сформулировать самостоятельно ни одной мысли.
Ответить
Гость
Гость, я это в общем писал, а не про конкретный этот случай. Но даже там именно критика власти, судебной, исполнительной, законодательной. Про то что у людей к ним нет доверия. Про украинские каналы ты себе напридумывал, приплел хохлов как всегда зачем-то. Может ты его первый раз увидел, но я этот текст/мем сто лет назад видел всякий раз когда начинают толкать тему с возвращением смертной казни в РФ.
Ответить
Гость
Гость, 15:56, 27.03.2024 ну это ты копиратор наверное в отношении себя написал)))) ведь на большее у тебя мозгов и не хватает как копировать слово в слово хохлов, а я тебе написал как есть, своими словами.
Ответить
Гость
Гость, ты по существу что-нибудь скажешь или так и будешь свою методичку муслоить? Например, что в том, что я сказал, неправильно? В чём логические ошибки, если они там есть? Или если на хохлятском сайте/канале что-то написано - то то по умолчанию неправильно? А если хохлы напишут, что 2*2 = 4 - ты и с этим будешь спорить? Ну и до кучи - хоть одна своя-то мысль у тебя есть? Так поделись, знаток хохлятских ТГ-каналов.
Ответить
Гость
Гость, чувак, мы кормим тролля. Я не зря первым же постом его послал. Он же глумится, а идодтики-патриотики ему лайки накручивают.
Ответить
Гость
Гость, 16:00, 27.03.2024 Это в этом критика власти или твои слова? -" Не менее замечательно, что если спросить всех вышеупомянутых комментаторов о том, нужна ли нам смертная казнь - для плохих, очень плохих, самых плохих людей, - то примерно все они ответят: "Конечно же нужна!" И их ничуть не смутит тот факт, что обвинения будет выносить прокуратура, которой они не доверяют, расследовать дела будет полиция, которой они не доверяют, а выносить решения о смертной казни будет суд" - да ты фантазёр каких мало, именно это написано и перекопировано на всех украинских каналов после предложения смертной казни и никак не может быть твоими словами и этому никак не может быть 100 лет))) ты просто фантазерка которая ворует чужие высказывания и пытается выдавать за свои, но смотри, за это высказывание тебя могут справедливо поставить раком.
Ответить
Гость
Гость, пошёл в жопу, фашист. Это единственный ответ, которого ты достоин.
Ответить
Гость
Гость, 16:07, 27.03.2024 в твою жопу скоро швабра войдёт хохол, жди.
Ответить
Гость
Гость, "никак не может быть твоими словами и этому никак не может быть 100 лет". Олень, это старый анекдот. Картинка-мем еще такая есть. Набери в поиске "Вы доверяете полиции? Нет. Вы доверяете судебной системе? Нет. Хотите вернуть смертную казнь? Да."
Ответить
Гость
Гость, перестань кормить идиота. Ничего ты ему не докажешь, только нервы свои потратишь.
Ответить
Гость

Инвалид на "жигуле", преодолевающий глубокую водную преграду, совершает почти что подвиг.

Гость

Из года в год заливает улицы по самые помидоры уже на лодках сплавляются и только сейчас проверка жесть ,как она есть!!!

Гость

Рука руку моет

Гость

А местные прокурорские не в нашем городе живут? Не по нашим дорогам ездят? Но ничего плохого в состоянии дорог не увидели, почему то.

Гость
Гость, потому что они не живут там где вы, они в основном живут в коттеджных посёлках и по которым они дорогам ездят, те ремонтируются и следят за ними почти всегда.
Ответить
Гость
Гость, Да ладно...дело не в этом. Просто им плевать, да и задачи у них другие)
Ответить
Гость
Гость, у них задача одна, за время своей короткой прокурорской карьеры (короткой это потому что у них пенсия быстрее чем у нормальных людей наступает) как можно больше денег получить всеми законными и незаконными способами, в том числе и откатами и взятками.
Ответить