Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Украинский эксперт заявил, что Россия достигла всех целей СВО

Спецоперация, российский флаг

Бывший советник Кучмы Олег Соскин считает, что Путин добился обещанного. Зеленский — тоже, но со знаком минус

Владимир Путин добился на Украине всех целей, поставленных в начале СВО, сказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале, пишет РИА Новости.

"Демилитаризация осуществлена? Да, полностью. Украина не имеет своего оружия: ни танков, ни артиллерии, ни самолетов, ни вертолетов, ни ракет. Решена задача? Да. <…> Включены ли территории, занятые Российской Федерацией, в ее состав? Да, включены. Как нам ни печально, но это произошло. Денацификация фактически произошла? Произошла, конечно", — утверждает Соскин.

Украинский аналитик считает, что президент РФ Владимир Путин выполнил все, о чем заявлял перед началом спецоперации, в то время как Владимир Зеленский "добился обещанного со знаком минус".

Эксперт обратил внимание, что большую часть негативных последствий военных действий можно было избежать, если бы украинская власть согласилась на условия Стамбульских соглашений весной 2022 года. Отказавшись от них, пояснил Соскин, Украина потеряла часть своих территорий, осталась с уничтоженной экономикой и разрушенной энергетической инфраструктурой.

Напомним, в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин подтвердил готовность к диалогу по украинскому вопросу. Переговоры, по его словам, могут опираться в том числе и на проект Стамбульского соглашения, но с тех пор реалии определенно изменились.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Сережа

Не согласен. Армия украины значительно сильнее чем была два года назад. Национальное самосознание очень выросло. Русскоязычные украинцы готовы умирать за свою родину. Путин совершил самую главную ошибку, дал хохлам время для восстановления. Они оправились от первоначальных неудач и готовы на равных биться. Чтобы победить их придется побить. Всех.

Гость
Сережа, наш Верховный кот Леопольд не пойдет на то, чтобы их всех истребить. Он скорее согласится с ними перемирие заключить под некие лживые договора и гарантии.
Ответить
Сережа
Гость, Да, наверное, так оно и будет. Только эти лживые договора, его и сожрут.
Ответить
Гость
Надо уничтожить окраину ядерным оружием и сделать там зону отчуждения.
Ответить
Гость
Гость, и не жалко тебе ядрену бонбу на такое переводить ?
Ответить
Сергей
Сережа, кстати да очень много было лояльных особенно в Харькове и Сумах но после 24 февраля они поняли что это было ошибочное мнение
Ответить
Сергей
Гость, уничтожала не сломается
Ответить
Сергей
Гость, уж лучше себе пускай оставит
Ответить
ступор мозговины
господь всемилостивый, плюсую серёжу, воистину последние времена настают.
Ответить
Реалист

Сейчас бы украинских экспертов слушать. У них уровень компетентности, как у хохлоботов из комментов.

Гость
Реалист, а ты кого слушаешь?
Ответить
Сергей
Реалист, а ты интересно какой бот кремле или хохло
Ответить
Гость

Фуфло фуфломётов)

Сергей

Кто такой, какой-то Осекин или это такой украинский эксперт которого в Украине никто не знает и живёт он уже лет 30 в России