Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Небензя назвал парадом лицемерия заседание СБ ООН по удару Ирана по Израилю

ООН

Если бы под ударом оказались западные представительства, они бы, не раздумывая, обрушились с ответными мерами, указал Небензя

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал парадом лицемерия и двойных стандартов созванное срочное заседание Совета Безопасности ООН по ответному удару Ирана по Израилю, сообщат ТАСС.

Диплома напомнил, что нападение на диппредставительство является по международному праву casus belli.

"Если бы под ударом оказались западные представительства, вы бы, не раздумывая, обрушились с ответными мерами и доказывали бы в этом зале свою правоту. Потому что для вас все, что касается западных представительств и западных граждан, свято и должно быть защищено", - сказал он.

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, созванном в связи с ударом Ирана по израильским военным объектам, дипломат назвал происходящее парадом лицемерия.

"Вот и сегодня в Совете Безопасности разворачивается такой парад лицемерия и двойных стандартов Запада, за которым даже как-то неудобно наблюдать", - отметил Небензя.

Постпред также добавил, что атака Ирана произошла не в вакууме, а в ответ на бездействие Совбеза ООН после очередного нападения Израиля на иранский дипломатический объект в Дамаске. "Сирия постоянно подвергается бомбардировкам Израиля", - подчеркнул дипломат.

Россия неоднократно предупреждала, что "неурегулированность многочисленных кризисов на Ближнем Востоке", которые зачастую подогреваются "безответственными, односторонними, провокационными действиями", будет приводить к росту напряженности в регионе, напомнил Небензя.

"Мы не раз говорили, что ни одна из стран Ближнего Востока и Северной Африки не должна становиться ареной для региональной и международной конфронтации или же сведения политических счетов", - указал постпред РФ в ООН.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Совсем ООН распоясался, придётся учить их и денацифицировать всех. А США вообще пора стереть с лица земли.

Гость
Гость, стиральщики как ты потеряли человеческие лица. Вы зомби и только
Ответить
Сосед

Кто-нибудь заткните рот этому лысому недоразумению.

Инкогнито
Сосед, хохлобот разбушевался. хрю-хрю, мразота.
Ответить
Гость
Инкогнито, зачем ты хрюкаешь?
Ответить
Сергей

ООН ничего не может максимум принять резолюцию