Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска назвали наглостью борьбу переселенцев за свои права через суд

Аварийный дом

В Бийске действует муниципальная программа «Сокращение аварийного жилищного фонда на 2020-2030 гг»,

Согласно действующей муниципальной программе «Сокращение аварийного жилищного фонда на 2020-2030 гг», в Бийске происходит расселение граждан, проживающих в квартирах на условиях соцнайма. Там же, где граждане владеют квартирами на праве частной собственности, предусмотрено только возмещение их рыночной стоимости.

На апрель 2024 года в программу включено 138 многоквартирных жилых домов общей площадью 42, 289 кв.м.

На заседании общественной палаты Бийска обсудили основные проблемы, которые возникают при реализации программы. Так, часто собственники выражают несогласие с ценой выкупаемого помещения, но главная беда - очередь получения помещений постоянно сбивается.

- Например, у нас запланировано переселение и выдача жилья в одном порядке, но поступают обращения граждан, иски о переселении. Соответственно, мы принимая решения судов, вынуждены нарушать порядок, - рассказывает Владимир Карпенко, и.о. начальника управления муниципальным имуществом. - И возникает проблема, что часть квартир из домов, запланированных на последующие годы, переселяется сейчас, часть – потом. Вносится определенный беспорядок. 

Несмотря на то, что программа в целом реализуется с нарастающим темпом, соблюдать точную очередность - не получается. Некоторые члены общественной палаты посчитали это несправедливостью.

- У нас к сожалению так, что кто-то жалуется, и ему все дают, - отметил Сергей Кофанов. - А тот, кто терпеливо ждет своей очереди, может ее ждать бесконечно. Кто-то обратился в суд и график расселения сразу «полетел».

"Это наглость!" - поддержали его другие собравшиеся

Владимир Карпенко подчеркнул, что несмотря на это, отобрать право граждан на обращение в суд за защитой своих интересов, которые суд может признать нарушенными, невозможно.

"Кто успел тот и съел", - пришли к выводу по этому вопросу на заседании.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вы подвергаете сомнению решения суда? Я против программы переселения "алкашей", но раз приняли такую дрянную программу, то исполняйте и в СРОК! Чтобы не приходилось обращаться в суд.

Гость
Гость, из-за успешных они стали алкашами , уголовные дела надо делать на успешных что довели людей до такого в жизни . Нет покой успешным которые делали ЗЛО .... , успешным в этом так не повезло , придётся с успешных вести спрос ....
Ответить
Гость
Гость, это какой-то ФАШИЗМ , такие успешные ещё предложат в крематориях заживо сжигать людей , устроить для них концлагере , избавлять от всех кого эти успешные обманули обхитрили и подставили в жизни .... ? В нормальном обществе в Государстве такого быть не должно , чтоб не хотелось кого-то обманывать и подставлять , придётся несчастным помощь делать тем кто за их счёт жирком разжился на брюшке ...
Ответить
Гость
Гость, крутое там завелось умничать , человека обманули обхитрили и чтоб избавиться от тягот из-за этого решили от него избавиться расстреляв , сжигая в крематории , отправив в концлагерь , куда угодно нечто бы не было проблем от того кому усердно делали гадости .... Таким умным успешным в государстве делать нечего ! НА электрический стул надо таких посадить противников выдавать жильё людям .
Ответить
Гость

Наглость, это не выполнять гос программы.

Гость
Гость, не при совке живем, чтобы их выполнять
Ответить
Шпонька
Гость, наглость - это сидеть, протирать пятой точкой кресло, ничего не делать и получать зарплату!
Ответить
Конрад Маюнов

Наглость - защищать свои законные права?! Наглость - это что там Громогласова заседает! У которой с жильём...ГХМ!!! Проблем явно нет!

Гость

Я как посмотрю у нас команда мэришки всех в минус гонит! Неугодин минус лайк! А то и модератор плюсы тут же гасит! Это что? Свобода слова всем поперек горла уже? Или человек должен язык в задний проход засунуть и лизать всем что бы своего получить?

Гость
Гость, молчи хохол и не баламуть людей, в нашей стране мы без советов свинорылых обойдёмся.
Ответить
Гость

А переселенцы это кто ? трудовые мигранты-мусульмане ?

Гость
Гость, люди, которые веселились всю жизнь или бухали и не смогли купить/сохранить жилье. А теперь за счет нормальных мы их переселяем в новенькое жилье!
Ответить
Гость
Гость, это ты про своих родителей что ли?
Ответить
Обыватель
Гость, нормальные люди не нуждаются ни в каком переселении, и квартиры у них есть, а переселяют в основном людей в социальных, которые только и умеют, что требовать.
Ответить
Гость
Обыватель, так если не требовать, вероятность что-то заполучить от этого режима будет вообще микроскопическая
Ответить
Гость
Гость, за счёт нормальных работников в МММ ?
Ответить
Гость

Наглость- это содержать бесполезные мэрию, администрацию и общественную палату. На эти деньги можно всех переселить.

Владыка

наглость - это когда Витенька утверждает стоимость квадратного метра в Бийске в размере 51т.р., в то время, как стоимость жилья варьируется от 100к до 150к за квадратный метр.

Конрад Маюнов
Владыка, залогинься, недовладыка.
Ответить
Гость
Владыка, добром не кончится Красноярское ясно Солнышко , метеоритом бахнут всех разом вместе с Витенькой чтоб людей не мучал и чтоб люди не мучались . Мучения людей кому нужны-то ? Витя поди специально это делает чтоб страдания людские на инопланетян негативно влияли , намеренно ущерб чтоб им причинять ?
Ответить
Гость
Гость, Челябинский метеорит был демонстрацией возможностей , круги на полях в Адыгеи были ответом подтверждающий после вопроса о организации .... И это только при нас наглядное что было , а в прошлом Тунгусский метеорит был продемонстрировать творчество ...
Ответить
Гость
Гость, в Адыгее самое интересное было отверстие в основном круге в центре в земле , там технологии демонстрировали подобием протонной пушки ... , исчезновение грунта такое ...
Ответить
Гость
Гость, кто-то говорил что подобие лунки приспособление копать , но рассыпанной земли не нашли , отверстие было ровным и .........
Ответить
Гость
Гость, Чернобров же через некоторое время после этого события в Адыгее умер . Фиг его знает , может излучения были особенные там на этих кругах . А речи вокруг вели что коллайдер в Церне хотели переделать чтоб информационность прекращения существования протонов извлечь , именно чтоб пушку протонную делать ...
Ответить
Гость
Гость, какой там Витенька со своими хочами , когда жизнь уже такая .... Сколько стоит Витенька ? Сколько стоит коллайдер ? Да и вообще причём во всём этом хочи Витеньки ?
Ответить
Гость
Гость, Челябинский метеорит был суперболидом, вошедшим в атмосферу Земли над Южным Уралом в России 15 февраля 2013 года примерно в 09:20 по восточному времени (03:20 UTC). ( А предистория этого метеорита была такая . Был контакт настоящий с инопланетянами , и речи велись на волнах у них про гуманизм и про коллайдер , всё такое , про опасность астероидов для земли . Именно в это время , в качестве подтверждения возможностей был этот метеорит . Обоснования были такие , что не один человек не пострадал , нечто вот какие возможности есть . И объяснялась технология защиты от астероидов , говорилось о нарушении информационном связей между молекулами и что за счёт этого , понятно с выделением энергии , происходит распад структуры , любой структуры вещества . Энергия понятно , сходно если сжимать камень его изгибая выделится электричество , а это подобно из информационно принудительно между частицами ... )
Ответить
Гость
Гость, а у них там бизнес жильём у Томенко чтоб учиться не было возможности ? Кто же , кто же там усердно препятствовал людям учиться ? Надо вспомнить злодеев . Злодеи должны быть наказаны .
Ответить
Гость
Гость, вот у Вити мама заболеет , ему тогда понятно станет .
Ответить
Гость
Гость, ну а что ? У Томенко мама заболеет и мы все посмотрим как он ей помогать будет , поучимся как надо быть правильными детьми для родителей . Очень будет полезно . Потом мама у Томенко ещё раз заболеет , вдруг кто-то не понял как надо детям помогать своими родителям ИЛИ первоклассникам поучиться которых до этого не было , А КАК ИНАЧЕ ? Томенко будет пример нам подавать положительный как надо помогать своим родителям . Посмотрим как Виктор Томенко будет помогать своей маме .
Ответить
Гость
Гость, в 2015 где Томенко был ? В Красноярске ? Из Красноярска трепло в 2015 году было ?
Ответить
Гость
Гость, это что означает , в 2013 году был настоящий контакт с инопланетянами , а в Красноярске АЖ дерьмо кипело от приобщиться рядом постояв ? А кто они такие ? Чуваки Красноярские из Норильска ? Алё .... Америка .... Красноярская ...
Ответить
Гость
Гость, петухи Красноярские там жопы продали свои Американцам и трепло своё выставили .....
Ответить