Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Питере задержали зацепера, приехавшего между вагонами "Сапсана" из Москвы

Рельсы. Поезд. Подросток.

С зацепером провели беседу, на родителей составили протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Сотрудники транспортной полиции в Санкт-Петербурге задержали 17-летнего зацепера, который доехал из Москвы между вагонами "Сапсана". Об этом сообщают "Аргументы и факты", ссылаясь на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Ситуация произошла в минувшие выходные. Зацепера обнаружили на Московском вокзале Северной столицы между вагонами высокоскоростного поезда сообщением "Москва–Санкт-Петербург".

В пресс-службе ведомства рассказали, что "17-летний москвич планировал осуществить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно с целью получения адреналина".

В отношении нарушителя составили два административных протокола и провели профилактическую беседу. В ожидании родителей юного любителя острых ощущений поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. На родителей зацепера составили протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Напомним, средняя скорость "Сапсана" на маршруте Москва — Санкт-Петербург составляет 200 километров в час.

Ранее сообщалось, что в Москве на станции "Лось" погиб подросток, предположительно, зацепер.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: