Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили вернуть продленку в школах

ВПР. Контрольная работа.

Авторы считают, что продленка должна длиться до 18 - 20 часов, включать занятия секциях и приготовление домашних заданий

Как сообщает Лента.ру, вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов направил обращение министру просвещения России Сергею Кравцову, в котором выступил с инициативой возвращения в российские школы института продленки. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на имеющийся текст письма.

Депутат считает, что продленка должна длиться в учебных заведениях до 18 - 20 часов и содержать занятия в спортивных и творческих секциях, приготовление домашних заданий, а также совместную работу школьников над исследовательскими проектами.

Чернышов подчеркнул, что школа должна стать "центрами физического и интеллектуального развития, формирующей базу для активности на протяжении всей жизни".

"Родителям школьников бесплатная или доступная по цене продленка позволит активнее реализовывать себя в труде, строить карьеру, обеспечивать детей, не опасаясь за их благополучие", - написал депутат в письменном обращении.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как это будет в школе? У знакомых учителей спрашивал, у них и так двойная нагрузка по часам. Чтобы чиновники рапортовали о якобы увеличении зар. платы

Гость

Сидение с детьми до 19-20 часов (учитель и няня), выполнение с ними уроков (по сути, репетиторство) означает новые нормо-часы для сотрудников, изменение тарифных планов, увеличение тарифного расписания. Немаловажно, что это не только дополнительное финансовое бремя, но и ужесточение ответственности в целом. По закону за все, что происходит в самой школе и на пришкольной территории в учебное время (ГПД тоже), отвечает администрация

Гость

Интересно и как это попробуют заставить сидеть учителей с вашими личинками? За чей счёт будет банкет? если бесплатно, то вряд ли это кто то будет делать ради того что бы сделать людей из чьих то мелких идиотов.

Гость

Это в Москве школы работают в одну смену. Там можно это реализовать. В нашей школе школе не хватает кабинетов для кружков. А иэ кабинетов первого этажа сделали раздевалки для учеников.

Гость

Пусть нанимают штат, оплачивают. Я только за.

Гость

Совсем родители от воспитания детей отстраняются. На уме только свое благополучие и карьера. Потом это все аукнется, но поздно..