Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, что будет с бийским центром сердечно-сосудистой хирургии

Современное отделение кардиологии откроется в ЦГБ города Бийска

В больнице идут организационные мероприятия

В Бийске работу частного Центра рентгенохирургических методов диагностики, который работает на площадке ЦГБ, признали недостаточно эффективной. Об этом сообщили в правительстве Алтайского края.

"По оценке федеральных специалистов НМИЦ кардиологии и кардиологов НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина, которые провели анализ оказания помощи пациентам Бийска и Бийского округа в 2023 году, работа Центра была признана недостаточно эффективной", - отметили специалисты регионального Минздрава.

Поэтому для расширения оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями подготовлен план по созданию регионального сосудистого центра.

На данный момент в больнице идут организационные мероприятия. Проводятся закупочные процедуры современного оборудования. Параллельно проходит подготовка помещений и специалистов.

Отметим, что ранее специалисты бийского Центра сердечно - сосудистой хирургии создали петицию против закрытия центра. В петиции было указано, что по непонятным причинам Министерство здравоохранения Алтайского края, хотят закрыть Центр.

В правительстве пояснили, что без медицинской помощи пациенты с БСК не остаются, Центр рентгенохирургических методов диагностики продолжает работать.

"В новом РСЦ будет полный цикл помощи: от вызова скорой помощи до диагностики и оказания высокоспециализированной помощи - дифференциальная диагностика, лечение по российским рекомендациями, хирургическое вмешательство, по показаниям реабилитация в санатории, два года пациент будет получать "кардиопакет", и диспансерное наблюдение в течение года у кардиолога", - пояснили в правительстве.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

так центр частный или региональный? если частный, то с чего вдруг минздрав занимается его реорганизацией и закупом оборудования?

Гость
Гость, кручу-верчу, запутать хочу. новость непонятно совсем. и вопрос сроков. закроют сейчас, а откроют в Барнауле к 2030 году?
Ответить
Одумайтесь!

Если закроют центр, нужно открывать новый морг...

Гость

А где будет расположен данный центр? В Барнауле? То есть будут терять от 4х часов на доставку больных в критическом состоянии, когда важно время?

гость

Вранье с первого предложения. 1-е: НИИ Е.Н. Мешалкина никогда не были в мед.центре КатЛаб - Алтай, а потому не могут давать оценку деятельности упомянутого центра. 2-е: Министр здравоохранения А.К. Попов всегда утверждал, что в Алтайском крае может быть только один РСЦ и только в Барнауле. 3 -е: В Рубцовске Минздрав открыл такой центр, только результата - нет. А главное - запомните это вранье М.З., через полгода убедитесь, что из всего что наобещали, не будет ничего.

житель
гость, к сожалению это понимают только люди работающие в этой системе и еще те кого касаются эти заболевания, а остальным глубоко на это...
Ответить
Гость
житель, эти заболевания могут коснуться любого.
Ответить
Гость

Так что -же будет с бийским центром, непонятно?

уж

что за козлик подчищает все комменты?