Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Таиланде порядка ста человек пострадали в результате утечки аммиака на заводе

Капельница. Реанимация

Утечки аммиака произошла на заводе по производству льда в курортной провинции Чонбури в 30 км от курортного города Паттайя

Около сотни человек пострадали в радиусе одного километра в результате утечки аммиака 17 апреля на заводе по производству льда в курортной провинции Чонбури, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bangkok Post.

В результате аварии пришлось эвакуировать работников предприятия и жителей в радиусе двух километров. Очевидцы рассказали, что на заводе произошел взрыв, затем над ним поднялись клубы дыма, после чего появилось раздражение слизистых оболочек, некоторые люди теряли сознание.

Спасателям уже удалось остановить утечку аммиака.

Как отмечает местное издание, всех пострадавших направили на госпитализацию в местные больницы для оказания медицинской помощи. Завод, где произошел инцидент, расположен в районе Нонгпры, который находится примерно в 30 км от курортного города Паттайя.

Сообщений о пострадавших туристах на данное время не поступало. Местные власти рекомендовали жителям воздержаться от употребления продуктов питания, которые могли бы подвергнуться воздействию аммиака.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: