Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дождались: в микрорайоне Зеленый Клин установят новогоднюю елку

Дождались: в микрорайоне Зеленый Клин установят новогоднюю елку

Много лет жители чувствовали себя обделенными – в крупном микрорайоне Бийска елку не устанавливали с конца 90-х годов

Бийск готовится к Новому году. По всему городу строят снежные городки, мастера вырезают ледовые скульптуры. Горки, лабиринты будут радовать взрослых и детей все новогодние каникулы, самые стойкие не разбирают до весны.

Фоторепортажи со строительства снежных городков радовали многих: жители Вокзала, Льнокомбината, АБ, Детского мира, Центра – все с нетерпением ждут окончания работ, чтобы покататься, а может и поставить рекорд по дальности.

 

Вне праздника оставались многочисленные жители микрорайона Зеленый Клин. Новогодних красавиц там не устанавливали много лет. Лишь старожилы помнят, что более тридцати лет назад большой популярностью у местной детворы пользовалась новогодняя площадка с красавицей-елкой, что украшала свободную территорию у многоэтажек (сейчас там садик № 1). Ту пушистую красавицу, теперь уже взрослые вспоминают с особой теплотой. Так почему же 20 % населения Бийска лишены новогоднего настроения? Возмущенные горожане требовали ответа, почему в таком большом и густонаселенном микрорайоне нет ни одной елки? И, кажется, их услышали.

 

- В этом году елку установят на пустыре за торговым центром «Ривьера», - говорит Ирина Роготовская, главный специалист отдела благоустройства администрации г. Бийска. – Елочные украшения, гирлянды – все будет. Горку жители планируют построить самостоятельно.

 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

Ух ты.

Богданыч

Хоспадипамилуй! Неужто! БР, сознавайся! Твоих рук дело? Или в администрации сами догодались??? Чудеса бывают в Новый год... Я снова верю :-) 20тысяч спасибо! P.S. "Лишь старожилы помнят..." Там, где были новогодние городки, не детсад №1, а 1) "Ривьера" (в 80-х был огромный городок) 2) "Грин-центр" (в 90-х и 2000-х был небольшой городок) 3) Пустырь у Стахановской 4 (в 2010-х) там сейчас сваи забивают под 9-этажку

Гость

с вас теперь ледяная горка на Зеленке;-)

Богданыч

это означает - сознались? с моей подачи? :-) Повнимательней прочитал высказывание г-жи Роготовской про "Елку установят...Елочные украшения, гирлянды – все будет" и ... что-то засомневался... Ведь там недалеко, во дворе дома Советская 211/2 уже стоит ёлочка, "частная единоличная" - местное ТСЖ ставит ее ежегодно, и с гирляндами, и горочку они у своего дома строят. Уж не эта ли ёлка будет засчитана за установленную городом.... Проследить нужно! "Зелёнка" ждёт Большую ёлку на пустыре!

Богданыч

Вот тут стоит ТСЖ-вская ёлка:

Бийчанка

где дет.сад № 1 Ёлки не было ни когда, а всегда была возле 17 школы, где сейчас дет.площадка Сибприбормашевская установлена. Конечно нужен полноценный городок с ледянными скульптурами, горками, лабиринтами ,,,,,

Рада

Если проехать по городу, то нет и намека, что скоро Новый год. Город не украшен, не украшены дома, магазины и другие объекты. Елочные базары вот и весь признак приближающего праздника. Скучно и серо.