Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На ж/д вокзале Бийска работает выставка к 50-летию фильма «Печки-лавочки»

В ожидании поезда можно приятно провести время.

На железнодорожном вокзале Бийска работает экспозиция, посвящённая фильму "Печки-лавочки", режиссёром которого был наш прославленный земляк Василий Шукшин.

К слову, место проведения этой выставки выбрано не случайно. В этих стенах был дан старт фильму "Печки-лавочки". Съёмки проходили в августе 1971 года. Именно отсюда на курорт отправился поезд с главными героями картины - Иваном Расторгуевым и его женой Анной. И теперь, 50 лет спустя, бийчане и гости города могут вспомнить, как всё начиналось.

Выставка организована в рамках губернаторского гранта. Проект «Всё будет печки-лавочки!» представил Всероссийский мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина.

На ж/д вокзале передвижная экспозиция будет находиться до 31 августа. Затем она побывает в педагогическом университете, Бийском драматическом театре и селе Шульгин Лог Советского района.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Житель наукограда

Эх , Вася, Вася 50 лет прошло ..Выросло другое поколение людей .Интерес пропал .А то , что едут на какие то чтения , так это по привычке .Подышать свежим воздухом .окунуть взглядом колхозную жизнь .Но не для понимания того , что ты написал .Это уже далёкое далёко .Не все могут понять .Особенно новое поколение .Они очень далеки от понимания .

Гость

Нет уже тех стен, в которых снимал кино Шукшин. Снес их Мосиевский.

гость
Гость, Каких стен то ? И при чём здесь Мося ?.Вообще не понял .Обоснуй .Гость .
Ответить
Коренной житель
Гость, ну не мосиевский их снес, а ржд с жиру бесилось - снесло вполне приличное, уютное и подходящее для провинциального городка (еще и тупиковая станция) здание и зачем-то построили эту никому ненужную пустующую бандуру. Лучше бы на благотворительность деньги пустили, если девать некуда.
Ответить
Гость
гость, историческое здание вокзала, в котором снимали фильм, снесли под предлогом 300-летия города при полном согласии мэра. Напомнить кто тогда рулил городом? Один гражданин с новокузнецкой пропиской.
Ответить
гость

Ты пережрал , однако??.Гость ?Куда поехал то ?

гость
гость, Родит земля придурков .Но , что бы Мосю приплести к Шукшину , такое впервые .Ты придурок , Гость .
Ответить
Гость
гость, именно при Мосиевском снесли старое историческое здание вокзала. Учи матчасть, прежде чем по клаве барабанить.
Ответить
Коренной житель
Гость, то, что снесли здание при Мосиевском, не значит, что он был инициатором сноса. Собственник здания ржд, они и приняли это решение. Но не исключено, конечно, что какие-то переговоры с администрацией по поводу сноса и постройки нового здания были.
Ответить
...
Коренной житель , не только переговоры,но и полное согласие Мосиевского. Ему вообще было глубоко плевать на историю и культуру Бийска.
Ответить
...
Коренной житель , а может вспомним при каком мэре сгорел Фирсовский пассаж и пропали деньги, заплаченные банком за ущерб?
Ответить
Гость

Какая же это выставка, если на ней представлены одни только фото? Хотя бы из сросткинского музея временно позаимствовали что-нибудь, например шукшинскую кепку.