Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Осуждённые в Бийске помогают коммунальным службам убирать город

В Бийске продолжаются работы по благоустройству

Коммунальщики убирают смёт с дорог и проводят ямочный ремонт. А помогают им в этом осуждённые бийского исправцентра. Александр Фёдоров – не местный. Он отбывает срок за употребление и распространение наркотиков. Ему дали 8 лет, четыре из которых он провёл в лечебно-исправительном учреждении краевой столицы, и вот чуть больше года он живёт и работает в Бийске.

Сейчас Александр трудится в «Юго-восточном дорожно-строительном управлении». Сотрудничество бийского исправцентра с данным предприятием началось с 2019 года. За это время в организацию было направлено более пятнадцати человек. По мнению обеих сторон, это взаимовыгодное соглашение. Предприятие снабжено рабочей силой, а осуждённые имеют хорошие условия труда и достойную зарплату - всё зависит от должности. Например, Александр Фёдоров получает порядка двадцати тысяч рублей, а некоторые и больше.

От того, насколько ответственно и добросовестно осуждённые выполняют свои обязанности, зависит их досрочное освобождение.  Кроме этого, они принимают участие в мероприятиях воспитательного характера. А ещё в свободное время, если нет замечаний по соблюдению режима пребывания, постояльцы исправцентра могут выезжать в город, чтобы сходить в больницу, по магазинам, в театр, кино или встретиться с родственниками. Так Александр старается побыстрее исправиться и вернуться к себе на родину - в краевую столицу. Там его ждёт шестилетняя дочка, которую сейчас воспитывает бабушка.

 

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

й

Всё правильно: наркоман - вылечим, дадим работу, да и вообще; износ - да ничо, бывает, выпустим домой. А вот если картинки про РПЦ вконтактик постил, или, не дай бох, упоминал в суе солнцеликого - всё - и в тюрьму уже настоящую определим, и пожизненно в проскрипционные списки (115фз) внесем...

ё
й, выборы в сентябре пройдут и проскрипция будет смягчена. наверное. выйдут из тени новые бизнескланы и новый виток. сначала дело а потом слово. древний рим. закон стаи.
Ответить
Гость

а оплату им начисляют или нет, как же Статья 37 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен. 3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Конрад Маюнов
Гость, они вне закона, они осуждённые. И деньги с их труда направляются в колонию, а им выдаётся лишь малая часть. А как иначе-то? С какого перепугу НАШИ деньги должны идти на оплату их содержания, заключения, охрану и питание? Труд свободен - тогда пускай не трудятся, но сами оплачивают своё заключение, питание охрану, а не могут оплатить - их проблемы.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты на митинг выйдешь и тоже суток несколько будешь вне закона, сейчас половина сидит не за что. (про другую половину не спорю)
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я уже 25 лет как на митинги выхожу, и сам организовывал. В том числе - не согласовывая. Законы просто знать надо, чтобы придраться не могли. А что "ни за что" - так в этом каждый сидящий уверен. А по сути - ещё вдвое-втрое больше людей, которые ДОЛЖНЫ сидеть ( даже по нашим законам ) - но им дают условно, или домашний арест, или вообще признают невинными овечками.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну и, допустим, даже и меня бы посадили - почему я из-за этого должен был бы сидеть на шее честных граждан, питаться и жить за их счёт?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, в современной рашке, когда сесть можно просто за репост недостаточно идеологически правильного контента, такие выпады в сторону заключенных могут очень иронично против тебя же обернуться. Посмотрим, как сам запоешь, когда по ту сторону окажешься.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, можно-то можно, да только и отбиться можно. Пример с постами против чувств верующих в Барнауле ( где оскорблённые девицы говорили, что "Очень уважают Иисуса". Отбились же. Да и смотреть надо тоже, что репостить. Меня иногда прямо подтряхивает, когда люди, причём, со статусом или мандатами, репостят, скажем, фейки с сайта Панорама ( типа, "Чубайс предложил отменить пенсии" ). Или того же Горра вспомнить. С одной стороны - безобидный парень, а с другой - не последил за тем, что пишет. Надо ведь понимать, что и кто находятся у власти... Или откровенно оскорбляют верующих ( не религию, и даже не чувства, а людей ), а после удивляются, да за что ж нас. Не за дело разве? Так-то по логике ( достаточно почитать комментарии здесь на БР ) - и в мой адрес столько всего написано. что можно трактовать как клевету, оскорбление личности и прочая, прочая - было бы желание, как говорится, а статья найдётся. Так что просто надо думать, что писать и что говорить. И просто быть и умнее и человечнее
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я к тому, чтобы там оказаться, изначально готов. И этого боюсь намного меньше, чем того, что мне просто проломят голову какие-нибудь беспредельщики, нанятые кем-нибудь, кому я перешёл дорогу. Типа Спички, Аникса, долб...доблестных верующих или деятелей Администрации, да хоть того же Ларейкина взять. А труда в заключении бояться - это просто смешно. Их ведь даже на лесоповал не отправляли ( а мы вот ездили - по работе, от предприятия ).
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и, кстати, будь у органов желание ( или разнарядка ) меня закрыть - закрыли давно. Я массу статей знаю, по которым это можно сделать. И всё равно продолжаю в том же духе.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, тебе же говорили уже миллион раз - ты сильно преувеличиваешь свою значимость. Кому ты нужен, клоун дешевый? Спичка, аникс..ты троллишь? Вот когда реально "правильным" товарищам поперек встанешь - тогда и посмотрим. Опыт показывает, что не помогут даже всемирная известность и миллионы сторонников.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а это товарищи неправильные? М-да? ))) А вот я их опасаюсь намного больше, чем органов. Органы максимум - закроют по закону, что в этом страшного-то? А насчёт безобидности вспомни, как там Горр, Останин или Корчагин. Куда более безопасные и безобидные, кстати.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, мы тебя поняли, знаешь почему тебя не закрывают? потому что они благодаря тебе вылавливают других. Ты просто помогаешь им избавляться от других, тем кто тебе поверил и в результате попал, тех кто может быть им реально опасен. А ты кто? ты никто, так болтун пустой поэтому работаешь приманкой.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и кого я заманил, интересно? Горра в Артподготовку? Останина в штаб к Навальному? Корчагина в КПРФ? Громогласову в Единую Россию?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и, кстати, оч интересно, а кто у нас вообще есть или был хоть более-менее опасный? Не уличный крикун-горлопан-майданщик, а кто реально способен что-то делать и менять? Чтобы умный, и не занимался всякой ерундой, чтобы можно было взять и закрыть?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вот видишь, ты отлично знаешь сам кого и когда сдал.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, знал бы - не спрашивал. Тем более, что никого и не сдавал. Даже Останина, хотя того следовало бы, тем более, что его-то и было за что.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, про останина согласен с тобой, гнида он редкостная.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Как-то по пьяне мне мой знакомый комитетчик на мой интерес, сказал что Маюнов ему подписку о сотрудничестве давал. Я попросил взглянуть... На следующий день он от темы ушёл, сказал забудь... Я кстати давно подозревал про него, что он проект федеральной стирки белья. Так же как и Корчагин. Этот проект кстати назывался Выборы 2018. Суть была в том, что бы с помощью таких как Горр, Корчагин, Маюнов и прочего активного меньшинства, отвести народный гнев от ВВП к руководителям муниципалитетов. Что это они во всём виноваты а не президент. У них это здорово получилось. Знаю как Громогласова обращалась с просьбой защитить её от их действий, на что ей прямым текстом сказали что у нас демократия и они имеют свободу слова))) Хотя сейчас понятно что с этой свободой слова стало....
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, а вот в это я очень даже верю насчет маюнова.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, блаженны верующие. особенно - в то, что достаточно заменить путина... ну, скажем, на мальцева или навального - и сразу ЗАЖИВЁЁЁМ! ) Я не проект ничей, узбагойтесь, ребята... Как, к слову, и все остальные. Масонские заговоры, блин.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, конечно ты не проект, проекту надо платить, ты простой стукач который бесплатно всех сливает.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Наивный ты интернет-dрочер Маюнов. У кого есть мозги, тот понимает что вокруг происходило...
Ответить
Гость

Видели мы, как они убирают. Пыль с места на место перегоняют чисто чтобы время убить.