Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Наш долг – сохранить память: бийчан поздравляют с Днем Победы

День Победы. 9 Мая

Представители городской, краевой власти и депутаты городской и Государственной Думы поздравляют бийчан с Днем Победы

Дорогие земляки! Поздравляю с  великим праздником - Днем Победы!
Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически сражался за свободу нашей Родины на фронтах Великой Отечественной!
Низкий поклон всем, кто приближал победу в тылу.
Наш долг - сохранить память об этом бессмертном подвиге народа, и  мы никому не позволим его обесценить.
Помним. Гордимся. Чтим.

Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы

 

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие жители Алтайского края!
Сердечно поздравляем вас с важнейшим праздником страны!
День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов навсегда вошел в мировую историю как символ триумфа нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Военное поколение, пройдя тяжелейшие испытания, подарило нам свободу, право говорить на родном языке, жить под мирным небом, растить детей и строить будущее.  
Война оставила неизгладимый след в судьбе каждой семьи в России. Более 250 тысяч уроженцев Алтайского края не вернулись с фронта, сотни тысяч получили ранения. Поколение овдовевших, осиротевших, ждущих до конца жизни весточки от пропавших без вести – цена Победы над страшным врагом. Забыть о ней – значит предать подвиг наших Героев, ветеранов и тружеников тыла. Мы, наследники Победы, всегда будем хранить память о тех событиях и защищать Правду о войне.
В этом году после двухлетнего перерыва 9 мая вновь в очном формате пройдет масштабная акция «Бессмертный Полк». В день 77-й годовщины Победы в каждом поселке, селе и городе Алтайского края потомки ветеранов Великой Отечественной войны поименно вспомнят героев, воздадут дань их мужеству, почтят память павших.
Желаем всем здоровья, счастья, благополучия и мира. С Днем Великой Победы!

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края,

Александр Романенко, председатель АКЗС

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители Бийска!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник навеки вписан в историю нашей страны, в историю каждой российской семьи, каждого человека.

Этот бессмертный подвиг навсегда останется в нашей памяти как истинный пример мужества, сплоченности и огромной воли к победе.

Вечная Память и Слава всем, кто пал на полях сражений, кто трудился в тылу, кто верил и ждал.

С праздником Великой Победы! Мира и благополучия Вам и Вашим близким!

Андрей Абрамов, депутат АКЗС

 

Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы погибших, дети войны, жители нашего города!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

81 год назад наши советские солдаты грудью встали на пути распространения фашизма и нацизма. Ценой своих жизней и здоровья бойцы и труженики тыла сумели не только с успехом противостоять сильнейшему врагу, защищая свободу и мирную жизнь, но и победить.

В этом празднике есть все – и славная история нашей страны, и тяжелая боль утрат, которая не обошла практически ни одну семью, и огромная гордость за нашу Родину и общую Победу, за наш замечательный многонациональный народ.

Эта поистине выстраданная Победа дала возможность нам многие десятилетия мирно жить и работать, радоваться детям, внукам и правнукам. Мы никогда не сможем забыть подвига защитников нашей Родины на фронте и в тылу.

И пусть сегодня некоторые страны-партнеры пытаются переписать историю тяжелой войны и Победы, вновь в Европе старается поднять голову безрассудный нацизм, но наша задача, задача потомков воинов-победителей - никогда и ни за что этого не допустить.  

Наша сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта! Всем бийчанам, кто в годы войны ковал победу на полях сражений и тылу, кто поднимал нашу страну в послевоенные годы! А также нашим воинам, которые сейчас освобождают жителей Донбасса и, не жалея жизней,  искореняют нацизм на территории Украины!

В канун величайшего всенародного праздника от всей души желаем вам здоровья, внимания и заботы близких!

С праздником вас! С Днем Великой Победы!

Александр Студеникин, глава города,

Сергей Ларейкин, председатель Думы города

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Человек

Прежде всего нужно вспомнить во что обошёлся Советскому народу этот "триумф". Вспомнить всех убитых, замученных, умерших от голода и невзгод людей. Вспомнить и сделать так, чтобы подобное не повторилось. Это день Памяти и Скорби, а не день бряцания оружием и криков " можем повторить". Всем народам мира - мирного неба!

Гость
Человек, отлично сказано. Больно видеть, во что сейчас превратили этот день. Те, кто детей в военную форму наряжает - у вас что в голове?
Ответить