Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Долгожданный салют 9 мая в Бийске смотрели тысячи горожан

Фейерверков в Бийске не запускали очень давно. В мае 2020 года салюта уже не было.

В этом году на праздновании Дня Победы в наукограде для горожан наконец организовали фейерверк. После окончания вечерней концертной программы вокалистов и танцевальных коллективов в сумеречном небе над Бийском заполыхали яркие вспышки.

Посмотреть на салют собрались тысячи бийчан. Причем многие горожане смотреть салют решили не с Петровского бульвара, откуда и производили залпы, а со смотровой площадки сквера Нагорного, где открывается панорамный вид на Бийск. Парковки Нагорного были переполнены, в сквере тоже было многолюдно, как никогда.

Зрители салюта в сквере Нагорном
Зрители салюта в сквере Нагорном
Фото: Редакция "БР"

- Такое чувство что все приехали в Нагорный. Парковки не хватает. Вталкиваются как могут. Некоторые уезжают. А еще вытоптали высаженные деревья и траву, - рассказывают очевидцы.

Зрители салюта в сквере Нагорном
Зрители салюта в сквере Нагорном
Фото: Редакция "БР"

Те, кто смотрел салют на Петровском бульваре стали также участниками праздничного творческого марафона, посвященного 77-ой годовщине Победы. Перед фейерверком  для бийчан прозвучали песни в исполнении группы Дежавю. Финальной точкой стал праздничный салют под легендарную песню "День Победы" в исполнении Ивана Михайлова, сообщает управление культуры,спорта и молодежной политики города.

Напомним, фейерверк бийчане не видели очень давно – с момента начала пандемии коронавируса, с весны 2020 года. Тогда юбилейный День Победы в Бийске прошел тихо, город лишь украсили транспарантами и знаменами. Все массовые мероприятия были запрещены вплоть до весны 2022 года.

Не было фейерверка и на прошлогодний День Победы – 9 мая 2021 года, хотя в Барнауле и Белокурихе салюты для горожан тогда организовали. Два года не устраивали в Бийске фейерверки и на встречах нового года, и на любых других мероприятиях.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Победа будет за нами !

В этом году непременно увидим салют в честь долгожданной безоговорочной капитуляции киевского режима. Победили фашизм в 20-м веке, победим и в 21-м. Слава победоносным российским вооруженным силам!

Болеющий за город

Поправлю - в 19 году были салюты в последний раз.