Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Достойные все люди: кто пойдет на выборы в Думу Бийска от «Единой России»

Подведение итогов праймериз "ЕР"

«Единая Россия» завершила процедуру предварительного голосования перед выборами 2022 года

Так называемые праймериз прошли и в Бийске, по итогам которых партия сформирует свою команду на осенние выборы.

Кто это будет и насколько активно жители региона участвовали в праймериз, 31 мая рассказал глава реготделения партии Александр Романенко.

В качестве кандидатов в праймериз в Бийске принимали участие 150 человек.

Это руководители и работники учреждений образования и здравоохранения, предприниматели, инженеры и мастера, студенты и пенсионеры. А также и действующие депутаты – 13 из 15 членов фракции ЕР  в городской думе. Большинство из них стали победителями по своим округам.

- Это говорит о стабильности. Избиратели положительно оценивают их работу в текущих созывах. И теперь они дружной командой пойду на новые выборы, – прокомментировал Романенко.

Особо он отметил тех депутатов, кто в седьмой созыв прошел от других партий, а к восьмому присоединился к «Единой России».

- Это бывший справедливоросс Елена Речков, бывший коммунист Тимур Знагован и теперь уже экс-либерал-демократы Константин Комаров и Александр Вишняков, - говорит Александр Романенко.

Средний конкурс по Бийску на округ составил девять человек.

Подведение итогов праймериз "ЕР"
Подведение итогов праймериз "ЕР"

В целом говоря о праймериз, глава реготделения назвал их конкурентными, честными и открытыми. В том числе и потому, что выбирали именно жители.

Как ранее сообщал "БР", в апреле 2022 года городские депутаты внесли изменения в Устав и заменили смешанную систему выборов на мажоритарную. Так что новый созыв будут избирать исключительно по двухмандатным округам.

В «Единой России» уверены, что это было правильное решение.

- В Бийске и Рубцовске, как нам кажется, представлять интересы народа должны все-таки одномандатники. Тут не нужны политические составляющие, надо работать на благо города, – сказал Александр Романенко.

На выборы от партии пойдут те, кто занял первые и вторые места. В их числе бизнесмены, работники промышленности, представители социальной сферы.

 

Результаты предварительного голосования к выборам депутатов Думы Бийска (все округа двухмандатные):

Округ № 1

Людмила Бузунова, депутат думы Бийска, главный врач специализированного Дома ребенка – 126 голосов.

Алексей Круглов, директор "Котельного завода БТС" – 80 голосов.

Округ № 2

Павел Михалев, депутат Алтайского райсобрания, директор Бийского дома-интерната для престарелых и инвалидов – 85 голосов.

Александр Казаков, депутат думы Бийска, директор производственно-промышленной компании "Прометей" – 76 голосов.

Округ № 3

Наталья Быкова, депутат Думы Бийска, главврач бийского онкодиспансера – 156 голосов.

Александр Вишняков, депутат Думы Бийска, временно неработающий –38 голосов.

Округ № 4

Евгений Беляев, депутат Думы Бийска, директор компании "Проектный центр Бийского котельного завода" – 102 голоса.

Андрей Пушкарев, менеджер по снабжению в компании "Дорожник" – 36 голосов.

Округ № 5

Олеся Тырышкина, депутат Думы Бийска, директор компании "Спецобслуживание плюс" (региональный оператор Бийской зоны по вывозу мусора) – 144 голоса.

Евгений Тиуков, директор компании "Специализированный застройщик "Компания РДМ" – 143 голоса.

Округ № 6

Жанна Нечитайло, депутат думы Бийска, директор компании "Бест Сервис +" – 91 голос.

Константин Комаров, депутат думы Бийска, директор компании "Артикул" –66 голосов.

Округ № 7

Евгений Беляев, депутат думы Бийска, зампред по связям с общественностью общественной организации "Союз ветеранов Афганистана Бийска" – 87 голосов.

Юлия Цапко, педагог в Доме детского творчества – 71 голос.

Округ № 8

Анатолий Чуй, депутат думы Бийска, арбитражный управляющий – 109 голосов.

Василий Иванюк, начальник производства одного из цехов Бийского олеумного завода – 81 голос

Округ № 9

Елена Речкова, депутат думы Бийска, директор компании "Технолифт" – 141 голос.

Кирилл Борозенко, контрактный управляющий по конкурентным закупкам в гуманитарно-педагогическом университете – 65 голосов.

Округ № 10

Винера Фаляхова, директор спорткомплекса "Заря" – 104 голоса.

Сергей Ковязин, главврач центральной горбольницы – 72 голоса.

Округ № 11

Сергей Ларейкин, председатель думы Бийска, исполнительный директор одного из участков на БОЗе – 165 голосов.

Юлия Матусевич, депутат думы Бийска, начальник одного из участков на БОЗе – 135 голосов.

Округ № 12

Артем Солдатов, директор УК "Баярд" – 107 голосов.

Виктор Автайкин, главный инженер компании "Пятачок плюс" – 82 голоса

Округ № 13

Инна Рязанова, депутат думы Бийска, директор Дворца культуры –176 голосов.

Варвара Ветрова, инженер-технолог на БОЗе – 115 голосов.

Округ № 14

Игорь Степанов, зампред думы Бийска – 150 голосов.

Тимур Знагован, депутат думы Бийска, временно неработающий – 81 голос.

Округ № 15

Константин Белый, депутат думы Бийска, директор компании "Дорожник" –128 голосов.

Вера Щигорева, педагог во Дворце культуры – 63 голоса.

 

на правах рекламы

Комментарии (50)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Достойные люди"...Да уж Уже оценили по достоинству "достойных людей" за последние годы.

Гость

- Сёма, а кто такой одномандатник? - Розочка, я таки не совсем уверен, но думаю, шо это таки верный муж!

Елизавета

Речкова, конечно, разочаровала! Верила в неё....а она(((( печально!

гость1

Казаков достойный, ну ну посмотрим, дом на Разина достойно отремонтировал

Гость
гость1, а это не тот, кто хотел сгоревший универмаг отреставрировать? Не родственник владельца Квантсервера?
Ответить
...

Фаляхова детей на улицу отправить хотела!!!вовремя до руководства донесли,остановили безудержную......

Максим Моксин

Предлагаю переименовать праймериз в "Приведи друга/подчиненного в ЕР". Очередная показуха, чтобы сказать: "Смотрите у нас как в демократической Америке, сложнейший отбор прошли - достойные". Ну тогда давайте переймем не праймериз, а кокусы, где в общественном месте собираются люди, чтобы обсудить депутатов, послушать их, задать вопросы и путем поднятия рук выбрать наиболее сильного кандидата. И систему выборов на мажоритарную сменили (причем в самых худших для ЕР городах: Бийск и Рубцовск), и округа перекроили, и депутатов переманили (что даже коммунист сменил взгляды с сильно левых на либерально-центристские) - работают люди... И еще, мы давно ничего не слышали на просторах БР о народных избранниках, победивших в сентябре...(я думал без них ни дорога не строится, ни парк не проектируется), ну не ждать же 2026 года

Гость я
Максим Моксин, "Предлагаю переименовать праймериз в "Приведи друга/подчиненного в ЕР".(с) прав на 100 % , заставили, подчиненные администрации структуры, регистрироваться на этой платформе и голосовать+БОЗ, думаю, т.к. много кандидатов было оттуда. Так, что действительно праймериз ни о чем не говорит.
Ответить
Гость

НУ И КАК ОБЫЧНО В СПИСКЕ НИ ОДНОГО СЛЕСАРЯ,УЧИТЕЛЯ ШКОЛЫ,ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВВУЗА ОДНИ ДИРЕКТОРА БЕДНЫЕ ВСЕ О НАРОДЕ ДУМАЮТ ,РАЗРЫВАЮТСЯ ДОМА ТО НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ!!!

Рабочий
Гость, там в списке есть безработные )))
Ответить
Остап
Гость, а те, кого вы перечислили в первую очередь, имеют опыт организаторской и управленческой деятельности???
Ответить
Житель города

Ну что весёлая тема для интернет-dрочеров)))) Судя по списку фамилий, часть кандидатов мёртвые души или статисты, и их места, по результатам выборов, достанутся кандидатам из других партий на договорняке. А народ то, до сих пор думает, что он на выборах кого-то выберет... Скорее всего, будущая Дума города, будет состоять из ЕР в 22-25 человек, остальные остальным партиям

Конрад Маюнов
Житель города, интересно, а какие и с кем договорняки у тебя самого, раз ты специально яаку сушишь и убеждаешь людей, что их голоса ничего не значат? Давно ведь известно: именно низкая явка недовольных обеспечивает едроссам победу.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты меня опять с кем то попутал? Я не ни с кем не договариваюсь, да и вообще в эту клоаку никогда и не хотел и не стремился. Ты то сам решил по какому округу пойдёшь?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, о! понаблатыкался уже? "явку" "сушишь". Ну еще годик-другой и примут в ЕР. Черное зеркало s2e1 во всей красе )))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, наблатыкался? )) Ничего, что я во всем этом кручусь дольше, чем Единая Россия существует вообще. И, в отличие от некоторых вышеупомянутых, туда-сюда по партиям не бегаю!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, мне вообще как-то совсем не по пути с теми, кто поднимает тарифы, акцизы, пенсионный возраст и считает почетными гражданами таких, как Громогласова!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, серьезно? В какой партии всегда состоял и от какой прошел в Думу? Разве это одна и та же?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, у нас т.н. "вертикаль власти" установлена 20 лет назад. Это значит, что местное самоуправление имеет полномочия чисто номинальные. Поэтому разницы нет никакой, будут тут едросы сидеть или коммунисты - как сверху скажут, так и сделают. Да, сменяемость власти это прелестно, но начинать нужно не с локального уровня.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в какой состоял, в той и состою. В РКРП, она же РОТ Фронт. И в выборах от КПРФ принял участие с одобрения нашего же партийного ЦК. Членства не менял, так-то.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, согласен, но и на локальном можно и нужно использовать все возможности! Как говорил Ленин, мысли глобально, действуй локально! Если каждый будет делать то, что ему по силам, и люди объединятся - противостоять уже никто не сможет.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, точно, всё время забываю, что коммуняки всю дичь творят исключительно "с одобрения ЦК и по просьбам трудящихся". Вопросов нет.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, хах, и все-то не угодишь! ) Не так, так этак придраться! Интриганы-карьеристы, приспособленцы - плохо, честные и правдорубы - тоже плохо! ) Дичь, творят, оказывается! Ну тогда можете и дальше слушать передачи о том, как все у нас прекрасно...
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, прочел вот этот твой пост "Как говорил Ленин, мысли глобально, действуй локально! Если каждый будет делать то, что ему по силам, и люди объединятся - противостоять уже никто не сможет" и лишний раз убедился что как далёк ты от реальности, ты мыслишь точно так же как и большинство местных интернет-dрочеров, наdрачивающих тупые комменты про плохую местную власть и про то как нам благоустроить город. Так вот, есть очень хороший и показательный пример. В Москве, в некоторые районные думы, прошли не те кто был нужен, а так называемая оппозиция. Я смотрел интервью с одним таким, честно говоря ФИО не помню, так вот он жаловался на то, что после победы, прокуратура попросту парализовала деятельность этих местячковых ДУМ, т.е. им просто не дали возможность работать на благо района. Они физически занимались только тем что участвовали в изготовлении копий документов для проверок, вызовы на допросы итд. Думаю смысл понял. Так и в твоём случае будет. Повторю вопрос какой округ твой?
Ответить
Гость
Житель города, ты про Яшина, видимо? Так он из навальнинцев, поэтому удивляться тут нечему. А вон Мосгордума из оппозиции состоит наполовину - и ничего, работают.
Ответить
Житель города
Может быть и Яшин. А та мосгордума которая якобы состоит из оппозиции... так это ручная оппозиция, которую за ниточки можно дергать власти. Тоже самое и про нашу можно сказать). Реально кто там может проголосовать против и не идти на компромисс так это реально Кондратий, но он просто ушибленный наглухо. И даже там где реально можно пойти на компромисс и получить в другом преференции так он не пойдет..., потому-что не понимает подобных вещей. Политика - есть искусство договариваться. Ну какая Речкова оппозиция? Я еще года полтора-два назад здесь написал, что она перебежит на следующие выборы в ЕР, вот сбылось. Поэтому она и раньше голосовала так как надо было власти. А люди наивные лошары верили ей. И сейчас будет лапшу людям на уши вешать и опять выберут, но уже от другой партии))).
Ответить
Гость
Житель города, вот именно. И ушибленным наглухо - место в соответствующих лечебных заведениях, а не в думе. А про Речкову - ну, значит, правильно все делает, раз выбирают. Так вам и надо.
Ответить
Фуфлогон
Конрад Маюнов, крутило б.....я, абассаца) такой же пустобрех как и большинство из списка, +-
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, третий раз задаю вопрос по округу? Или это партийный секрет?
Ответить
Гость

Едро рулит ! Голосуй, а то проиграешь ! Сердцем голосуй !

Гость
Гость, да, верно гуторишь! сердца бы порезать из их тушек не помешало бы.
Ответить
Маруся Бийская

Да.... Деградация города. Быкова, Бузунова, Рязанова в Думе навсегда, жить не могут без избирателей. Круглов, который декларацию не смог заполнить, что за три года писать научился? Знакован который пиарился на критике ЕР. Ни Родины на флага, ни чести ни достоинства. Мультяшный Лазейки, который тащит свою мадам, директора дома культуры БОЗа. Степанов, который уже одни золотые ворота нам построил. Он сидеть должен, а он в Думу. Воистину ЕР - зло

Почему бы и нет.
Маруся Бийская, здравая идея переименовать Ларейкина в Лазейкина.
Ответить
Гость я
Маруся Бийская, Изменить это в руках избирателей, прокатили же Громогласову по ее округу однажды. Это активность избирателей.
Ответить
Маруся Бийская
Гость, вопрос, Громогласову прокатили, кого выбрали? Где этот борец на жёлтом Запорожце, не долго радел за избирателей. Скучно стало, слился. Кого выбирать то? Вот пойдут по АБ единороссы и красный боец Маюнов. И?
Ответить
Гость
Маруся Бийская, отличный выбор. Как между засохшей блевотиной и свежей.
Ответить
Фуфлогон
Маруся Бийская, Лазейкин ) 100+
Ответить
Я

Бахтин во время выборов везде пытался засветиться, сейчас не видно его деятельности. Хотя как не видно, недавно инициировал закрытие 1-4 классов Бийского лицея. Был репортаж в краевом СМИ. Такие вот единоросы, но народ тупой, он заново их веберет.

Богданыч

"- Это говорит о стабильности. Избиратели положительно оценивают их работу в текущих созывах. И теперь они дружной командой пойду на новые выборы" - это юмор такой? Это новое тв-шоу "Алтайские пельмени" или "Однажды на Алтае" ??? Все кругом всё видят, всё понимают, в какой ...опе мы теперь оказались, а нам вот так вот не моргая, вот такую "правду-матку" в лоб! Бац! Нате!

Куда мир идёт.

Ну когда кучка одних и тех же людей начнет меняться? Ну почему одни и те же крутятся из партии в партию. Почему те, кто не шевелятся даже, не видно кроме выборов когда, вновь в списках партии? Надеялся,что может в этот раз что-то изменится, но абсолютно ничего. Начиная прям с первого округа одно разочарование. Одна не меняется годами и думает, что незаменима, второй был исключен из думы за то, что не смог в свое время даже справку о своих доходах оформить. Но зато теперь будет законы голосовать. Цирковое училище, правда! А по перебезчикам вообще интересно, если их тексты поднять, где они про ер с искренностью и критикой выступают, будучи в других партиях.

Олег

Достойные? Ну так и делайте нашу жизнь достойной! Дать им испытательный срок, пусть проявят себя реальными делами, а мы уж потом разберёмся, за кого голосовать...

Чистка рядов нужна

Пока ответственности контроля жёсткой партийной не будет, никто не поменяет подходы. Парочку руководителей бы с треском убрали, в том числе и того, кто комментировал это событие, кто ответственен за формирование списков. жёстко бы раскритиковали, отправили на работу в парк аттракционов, например, либо на пенсию, пора уже им многим. Дайте дорогу обычным людям, молодым, кто работает сейчас, учит детей, кто горит своей сферой, видит проб. А тех на работутна каруселььки и их включают за 700;рублей в день, например. Ничего не поменяется, так и везде. Если менять, то надо в корне менять подход и тех, кто за формирование отвечает. Иначе одни и те же и все по круговой схеме. Либо тогда не называть партию партией а называйте кружком политических интересов и хобби родных и друзей. У нас либо кружок по интересам, либо тупо не видят дальше своего кабинета, поэтому одни и те же там. А других и не знают, поскольку после выборов никуда не ездят и не встречаются с людьми. Просто противно все это

Гость

Мандатники...

Фуфлогон
Гость, мудатники...
Ответить
Бывший "Прометеевец"

Округ № 2 Казаков- предприятие Прометей в реестре недобросовестных застройщиков, сам банкрот и долги на миллионы по зарплате! И это ваш кандидат?

Гость
Бывший "Прометеевец", он больше не будет!
Ответить