Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На июньском заседании Думы Бийска объявят о выборах городских депутатов

Дума Бийска

17 июня пройдет 45-е заседание Думы Бийска

Более десяти вопросов значатся в повестке июньского заседания Думы города.

Так, депутатам гордумы предстоит обсудить подготовку к летней оздоровительной кампании, программу развитие физкультуры и спорта, арендную плату за земельные участки, изменение правил землепользования и застройки, ход программы благоустройства городской среды.

В перечне вопросов есть и политические темы. Так, на июньском заседании Думы Бийска нынешние депутаты должны назначить выборы своих «сменщиков» - тех, кто составит следующий созыв Думы города.

Заседание Думы Бийска
Заседание Думы Бийска
Фото: Сергей Кулыгин
Ожидается, что муниципальные выборы пройдут в сентябре, в единый день голосования. В этом году в России он назначен на 11 сентября.

Кроме того на заседании Думы должны определиться с проведением публичных слушаний о внесении изменений и дополнений в Устав города.

Напомним, полномочия нынешней Думы истекают в сентябре. Именно на время своего созыва, с 2017 по 2022 годы, нынешними депутатами в должности главы города был утвержден мэр Александр Студеникин.

Теперь краевой закон дает муниципалитетам возможность на местах определиться, как в будущем будут выбирать или назначать глав городов. Это могут быть как прямые выборы народным голосованием, так и опосредованно, решением депутатского корпуса, – из числа представленных на конкурс кандидатур или даже сами народных избранников.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Кысь

Неужели пятилетка самой бездарной Думы под руководством самого никчемного руководителя заканчивается?!))))

Все останется
Кысь, судя по участникам партийных праймериз, фамилиям "главных кандидатов" в депутаты, ничего не изменится. Фамилии одни и те же по сути, либо почти одни и те же.
Ответить
Конрад Маюнов
Кысь, провоцирующий комментарий! Очень интересно, кого предлагаешь взамен? Ответь, певица, не стыдись!
Ответить
Гост

Какая собака их покусала?