Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Единая Россия» запустила в Алтайском крае четыре новых партпроекта

9 июня состоялось заседание президиума регионального политсовета партии

Алтайские единороссы запустили в Алтайском крае четыре новых партпроекта. Среди них - «Защита животного мира», «Зеленая экономика», «Предпринимательство» и «Выбирай свое», сообщает пресс-служба реготделения партии.

9 июня состоялось заседание президиума регионального политсовета партии, на котором замсекретаря алтайской ЕР Наталья Кувшинова представила имена тех, кто будет отвечать за новые направления.

В рамках проекта «Защита животного мира» партийцы будут разрабатывать  законодательные инициативы, которые касаются темы защиты животных, будут заниматься просвещением школьников и реагировать на «сигналы» населения по поводу жестокого обращения с животными. Координирует это направление депутат АКЗС и директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев. А председателем общественного совета стал директор Зоологического центра АлтГУ, профессор кафедры зоологии и физиологии Института биологии и биотехнологии госуниверситета Сергей Снегирёв.

Партийный проект «Зеленая экономика» предполагает внедрение наилучших экологических технологий в производственных процессах и сфере услуг.  Депутат регионального Заксобрания и директор по развитию компании «Специалист» Григорий Бахтин будет его координировать, а директор по развитию некоммерческого партнерства «Алтайский биофармацевтический кластер» Николай Якушев станет председателем общественного совета проекта.

Еще один партпроект – «Предпринимательство (нацелен на оказание помощи алтайскому бизнесу в получении мер господдержки). Его координатором стал сенатор Виктор Зобнев, а председателем общественного совета назначили начальника регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александра Евстигнеева.

Координировать проект «Выбирай свое» в Алтайском крае будет депутат АКЗС и директор Барнаульского автоцентра «КАМАЗ» Александр Лисицын. Общественный совет проекта возглавил депутат АКЗС и председатель сельскохозяйственного перерабатывающего снабженческо-сбытового потребительского кооператива «ЧарышАгроПродукт» Максим Кочев. Основная задача проекта заключается в оказании поддержки отечественным производителям и содействии импортозамещению.

Секретарь реготделения «Единой России» и председатель АКЗС Александр Романенко подчеркнул, что эти проекты остаются одним из главных инструментов реализации народной программы партии.

- Они затрагивают почти каждую сферу жизни общества и потому имеют важнейшее значение. Появление новых партпроектов во многом обусловлено вызовами, вставшими перед нашей страной в последние месяцы. Думаю, что сформированная нами команда профессионалов своего дела - координаторов и председателей общественных советов новых партпроектов - справится с поставленными задачами, - отметил Романенко.

В Алтайском крае «Единая Россия» реализует 17 партийных проектов. В начале 2022 года на стратегической сессии единороссы перезапустили работу ряда действующих партпроектов, обновили состав их координаторов и председателей общественных советов. 

 

на правах рекламы

Комментарии (0)